Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2016, 22:54   #307
Праправнук Питта
Мичман
 
Аватар для Праправнук Питта
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 752
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 64
По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Да уж, ГГ не похож на себя из 1-й части. Как я понял, его изменил магический Окуляр, который с него снимали неаккуратно, в результате чего он потерял глаз. Понятно теперь, почему он часто не попадает из пистолета при стрельбе в упор. Безымянный перестал стричься и начал бухать. Как его только не вышвырнули из Инквизиции? Наверное просто людей итак мало осталось. Так бы и спился наш герой, если бы не давняя подруга Пэтти, которая оживила немного его смысл жизни. Ну и долг перед остатками человечества, наверное, тоже. Пэтти уже не такая, как в 1-й части, но по-крайней мере со своей уникальной пиратской внешностью.

Я недавно начал игру, но мне уже понравилось присутствие духа пиратства (хоть и сухопутного) - это и одежда, и оружие, и артефакты, и диалоги. А разговор Бражника со Стальной Бородой напомнил День Пирата на форуме.
Пальмы, кокосы, раскрашенные индейцы, дерущиеся в стиле "капоэйра" или что-то вроде того - всё это похоже на Карибы и Мэйн. Фэнтези и магия - да, без неё ж никак у Пираний. Хотя и в Корсарах тоже не без этого.
ГГ со своей внешностью, голосом и любовью к рому явно предназначен для класса типа "пират-вор-краснобай". Без прокачки ловкости, мне кажется, здесь мимо игрока пройдет много интересного. Прокачка и боёвка не похожи ни на Ризен, ни на Готику; пьянство на скорость, стрельба по летящим предметам - интересное разнообразие. Линейность сюжета и коридорные локации - конечно минус, но на это можно закрыть глаза.
Праправнук Питта вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (21.05.2017), Fatality (28.12.2016)