Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2018, 00:41   #442
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
Лампочка Re: "Клинок бога смерти"

Катар.
Комплект для модмейкеров.


Автор
reboroda

Описание
Кинжал индийского происхождения, модифицированный под нанесение рубящих ударов и фехтовальную систему серии игр Корсары. В данной версии три клинка, и он вероятно может наносить достаточно серьезные повреждения. Рекомендую заменять им скаллоп, но тут каждый волен решать сам.
В архиве имеются два варианта катара: с гардой в виде раковины и без.

Скриншоты
Спойлер:





Установка
1. Скопировать в директорию игры.
2. Если планируется замена - сделать бэкап заменяемого клинка, потом переименовать выбранную модель катара (с гардой/без гарды) на имя заменяемого клинка. (Модмейкерам GOG-а К:ГПК: можно просто добавить в игру отдельным клинком).
3. Если заменяете какой-то клинок - вам придется конвертировать файлы иконок интерфейса: представленные в архиве файлы с иконками катара в формате *.TGA! Вырежьте иконку в любом популярном редакторе, например, в "Photoshop"-е, потом вставьте вместо заменяемой иконки, сохраните, и сконвертируйте в *.TX, используя [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], имеющийся на сайте.
4. Исправить или добавить описание данного оружия в файле "ItemsDescribe.txt", расположенном по адресу "Ваша игра Корсары ГПК"\RESOURCE\INI\texts\russian
Вариант:
Название этого жуткого экзотического оружия означает 'Клинок бога смерти'. Встречались они в Китае, Индонезии, в Европе, но чаще всего в Индии. Данный образец имеет три клинка, и рукоять сделана так, чтобы можно было рубить.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В дополнение
Иконку можно вырезать и вставить туда, куда угодно, по этой причине я поместил иконку катара вместо кастета, который в ГПК 1.3.2 АТ вообще не используется. Весь инструментарий имеется на данном сайте. Всем угодить не возможно - я лишь делюсь с Вами своей разработкой.

------------------------


Огромное спасибо за мод выложенный Mett'ом выше. Мод убирает сжатие шрифтов и растянутость интерфейса.
Однако у меня в судовом журнале весь текст вылез за рамки журнала.

Фикс вылезания текста.


Пофиксить данную проблемку помогла правка *.INI файла "QuestBook.ini", расположенного по адресу: RESOURCE\INI\interfaces.
В данном файле нужно найти следующие строки кода:
Код:
[QUEST_TEXT]
bAbsoluteRectangle = 5
command = activate
command = click
и тд...
и перед строкой
Код:
bAbsoluteRectangle = 5
поставить ";" (то есть - закомментить эту строку, отключить)

Код примет вид:
Код:
[QUEST_TEXT]
;bAbsoluteRectangle = 5
command = activate
command = click
command = deactivate,event:BackToTitle
command = downstep
command = upstep
command = speeddown
command = speedup
position = 41,119,755,569
lineSpace = 20
noncompleteColor = 255,255,255,255
completeColor = 255,196,196,196
font = dialog_quest
bUseWheel = 1
scrollername = QUESTSCROLL
bShowGlowCursor = 0
Результат: Ваш текст не будет вылезать за рамки страницы журнала.

скрин.
Спойлер:
__________________
Спойлер:
Будь у меня парча и шёлк,
Расшитый золотом камзол,
Иль голубая ткань небес,
Иль изумрудный тканый лес,
Иль батик самый дорогой.
Я б ими землю устелил
Туда, где ступишь ты ногой.
Но беден я и лишь мечты
Могу тебе я постелить.
Да, лишь мечты, где ступишь ты.
Ступай легко в них, и топчи...

Лучшая игра пиратской тематики: Желаю чтобы все!
reboroda вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Catalyst (24.01.2018), Florick345 (31.01.2018), Fredster (15.01.2018), Mett (15.01.2018), mordovan69 (15.01.2018), SkyReg11 (16.01.2018), Yukon (15.01.2018), Королёв (16.01.2018)