Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2015, 22:58   #473
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия 36. La ville au bout du monde

Итак, я наконец собрал в кучу мысли и впечатления.
Как первый пуск после долгого затишья вышло вроде не так уж плохо, но до уровня игр последнего десятка-полутора нам ещё топать и топать. Как в техническом, так и в организационном плане. Эта Мафия и так едва не побила антирекорд по количеству игроков.

Отыграли, в общем, довольно прилично. Боец крут - ох, не хотел бы я оказаться в игре против него. Рассудителен, убедителен, внимателен, плюс поистине снайперское применение НД. Очень понравилась игра Astor'а и PieLieDie, как и Just_LeonS'а, к сожалению, недолгая.
Приятно удивил LordKorolev - сначала говорил, что будет не особо активен, а в итоге был очень дельным участником.
Армеец - хороший дебют, только повнимательнее в дальнейшем, повнимательнее. ))
SashkaFrol поначалу был почти неактивен, лишь под страхом смертной казни конец игры стал что-то писать, причём довольно интересно, строил любопытные цепочки, но - слишком мало для подобной игры.
Antossimys, к сожалению, почти не участвовал в обсуждении. Что ж, удачи в следующий раз.
Афанасий Косярин - извини, Саша, но это откровенно слабая игра. Ты писал, что Мафия тебе не интересна, так что в любом случае спасибо за поддержку игры, но если намерен играть всерьёз - это будет совсем другой уровень.
Сейхан честно пыталась разобраться в игре, но, похоже, не вышло. Увы. Возможно, в другой раз повезёт больше.
И, наконец, наш человек-контраст - Alek San Der.
Соглашусь с LordKorolev'ым - этой игры без него просто не было бы. Но это не повод столь наплевательски относиться к правилам.
К игре как таковой претензий нет - всё на уровне, вполне нормально для первой роли мафа. А вот к поведению есть, и довольно серьёзные.
Во-первых, правила придуманы не просто так. И если там сказано 'нельзя править посты', это значит именно 'нельзя править посты', без вариантов. Ладно один раз исправить голосование. Бывает, не страшно. Но удалить целое сообщение (для простоты будем считать - одно), причём после того, как ведущий сделал замечание по этому же поводу - как минимум проявление неуважения к остальным. И эмоциональное состояние здесь не оправдание. Я не просто так ещё в начале неоднократно вспоминал Самое Главное Правило.
Во-вторых, о эмоциональном состоянии. 'Это всего лишь игра', помним, да? А раз так, проигрыш надо проще воспринимать, легче, спокойнее. Не умеешь проигрывать - попроси помощи других участников, вон сколько тут шахматистов. И вообще, 'мафия', она же как покер - эмоции всегда должны быть под контролем.
Здесь, конечно, есть разные тактики, вплоть до весьма грубого 'Вы все идиоты, один я знаю, как спасти команду', но все они преследуют конкретную цель. А заявления типа 'Эта игра плохая, давайте новую' - нонсенс.
Я искренне надеюсь, что с подобным нам более не придётся столкнуться. И, Alek San Der, желаю удачи в проведении новой игры.

А вообще было весело. Всем ещё раз большое спасибо - игрокам за участие, остальным за поддержку!
Дон С. вне форума
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alek San Der (04.03.2015), Antossimys (03.03.2015), Astor (04.03.2015), John Milton (04.03.2015), Just_LeonS (17.03.2015), PieLieDie (03.03.2015), SashkaFrol (04.03.2015), Армеец (04.03.2015), Афанасий Косярин (04.03.2015), Королёв (04.03.2015), О'Боец (03.03.2015), Пелагея (08.03.2015)