Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 19:19   #1666
Евген_
Салага
 
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 9
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК - Амуниция

Забавно, что некоторые считают тяжёлые чеканы или макуитли идеальным оружием против толпы
Существует единственный случай, когда тяжёлое оружие действительно эффективно против толпы: если врагов штук 5-6, ты включаешь режим берсерка и быстро выносишь их несколькими круговыми ударами, энергии должно хватить. А если их больше? На мой взгляд в этом случае преимущества лёгкого оружия просто неоспаримы!
Во-первых, лёгким клинком весом 2.5 фунта, с энергией 150+ можно бить врага правым кликом сколько угодно, энергия будет успевать восстанавливаться(я не знаю, зависит ли скорость восставновления энергии от общего количества энергии? в этом случае со 180 энергией можно будет так же легко махаться к примеру Папенхаймером), это мне и моим абордажникам очень помогло выжить в неравном абордаже с 5ти кратным преимуществом противника, где со мной дрались ребята с 700-800хп.
Во-вторых, опять же с лёгким клинком весом 2.5 фунта и энергией 150+ можно молотить круговыми ударами почти непрерывно, так-как когда энергия кончится, энергии на один удар будет уходить в 2 раза меньше, она будет браться лишь за первый замах, а второй будет халявным, так что дайте мне моргану, 180 энергии, наградную кирасу и 500хп, я вырежу вам пол архипелага на "Невозможном" даже не переводя дыхания.
И пишу я это не смотря на то, что моим любим оружием был и остаётся Рейтарский чекан.


Что меня действительно зацепило, так это злосчастный калькулятор оценки клинков. Я занимаюсь коллекционированием оружия, причём всех видов, даже жёлтых клинков, специально отбираю самые лучшие экземпляры и скидываю их в сундук. Из самых больших наборов стоит отметить:

>>8 Рейтарских чеканов 29/119 12.5! Сколько я их повидал на свете, никогда не видел лучше, а вот именно с такими характеристиками набралось целых 8 штук+ ещё 5 на старом профиле..
(Судя по калькулятору лучший- 30/120 12.5)
>>3 Бретты 16/65 2.5 Две получил с кладов, одну особенно долго сливал с Маленького Джимми, в надежде получить ещё лучше. За сотню сливов смог повидать Бретту именно с этими статами 4 раза, в конце концов решил, что лучше просто не может быть, ведь не спроста она выпала уже 4 раза именно с этими характеристиками?
(Судя по калькулятору лучший- 18/65 2.4, чего я никогда не встречал даже у Морганы)
К этому стоит добавить средние клинки вроде Бильбо с характеристиками 14/55 4.6 или 12/57 4.5 которых у меня в сундуке лежит по 6 штук(в действительности я встречаю их десятками, просто уже перестал собирать их по понятным причинам).
(Лучший-15/58 4.5)

Изначально я был скептически настроен по отношению к калькулятору, уж больно невероятными мне казались заявленные в нём высоты, но судя по всему, идеальные клинки очень близки к имеющимся у меня, то есть разница зачастую в 1 ед мин урона и 1 ед макс урона, как например мой лучший Шампир с характеристиками 22/62 (идеальный- 23/63), который кстати всего один на 15 имеющихся у меня экземпляров.

Неужели вероятность генерации идеального клинка настолько мала, что шанс найти хотя бы подобие на него(то есть клинок, который имел бы всего на 1 ед меньший урон от идеала или весил на 1/10 фунта больше) практически не существует?
Быть может на генерацию статов оружия влияет сложность игры(играю на Невозможном)?

В любом случае я буду продолжать расширять свою коллекцию, в надежде, что когда-нибудь, она пополнится парой другой идеальных клинков
Евген_ вне форума Ответить с цитированием