Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2013, 21:12   #107
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Наступил вечер, я прохаживался по апельсиновому саду, последние лучи солнца уже скрылись за кронами деревьев, солдаты зажгли фонари, из дома до меня доносилась весёлая музыка, так как сегодня вечером губернатор решил устроить бал. Вот к воротам подъехала карета, из неё вышли несколько человек и направились в сторону резиденции.
- Думаю, мистер Гринхилл, завтра будет хорошая погода. - сказал один из них.
- Надеюсь. - ответил второй.
''Гринхилл? Наверное это и есть тот инженер, который должен передать мне копии чертежей форта Чарлстауна. Но как поговорить с ним? Ведь если я подойду к нему и спрошу про чертежи, то он ничего не ответит''. - подумал я и направился в резиденцию.
Губернатор сидел за столом и о чём-то разговаривал с одним плантаторов, это был человек со смуглым от загара лицом, с которого не сходило насмешливое выражение.
- Представляете, сэр Нортон, один из рыбаков сказал мне, что недели две назад он видел около острова корабль Жана Бурбона.
Замолкла музыка, губернатор выронил из рук бокал, один из солдат вытащил пистолет и проверил, заряжен ли он.
- Жана Бурбона? - испуганно переспросил губернатор, прервав тишину.
- Да, Жана Бурбона. - усмехнулся плантатор, - Но я думаю, что этот пират не осмелится атаковать форт Чарлстауна.
- И почему охотники за головами не могут поймать этого негодяя? - проворчал губернатор, - Кстати, мистер Нилсон, это - капитан Уилсон, капитан брига, который затонул вблизи острова, - добавил он, указав на меня.
- Здравствуйте, мистер Уилсон, - поприветствовал меня плантатор, - Меня зовут Джеймс Нилсон, я владею несколькими плантациями и жемчужными промыслами на этом острове.
- Здравствуйте, много ли денег вы получаете за продажу жемчуга? - поинтересовался я.
- Да, много. Когда-то я был капитаном, как и вы, но потом я продал своё судно, купил несколько тартан, с тех пор прошло уже много лет, я - один из самых богатых людей на Невисе. Только рабы часто гибнут. Приходится грабить французские и испанские торговые суда, чтобы найти людей, которые должны искать жемчуг на дне моря.
Я прекратил разговор, так как после того, как Нилсон начал рассказывать про жемчужные промыслы, мне захотелось выхватить пистолет и прострелить этому негодяю голову. Я подошёл к Гринхиллу и спросил:
- Мистер, я слышал, что вы являетесь инженером?
- Да, это так. А что вам нужно?
- Говорят, что губернатор Тортуги д'Ожерон вскоре должен получить их копии. Вы понимаете, о чём я говорю?
- Да, понимаю, - ответил Гринхилл, - Недалеко отсюда есть заброшенный дом, приходите туда завтра в двенадцать часов дня и я передам вам чертежи.
Жан Бурбон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (03.05.2013), Natali (08.08.2013), Дон С. (15.06.2013), сомалиец (02.09.2013)