Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2013, 21:42   #108
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Наступило утро 1 мая, первые лучи поднялись над кронами деревьев и наполнили комнату, где я проживал, ярким солнечным светом. Из коридора послышался бой часов, они пробили пять раз и затихли. ''Какому идиоту пришла в голову мысль разместить в комнате, окно которой выходит на восточную сторону''. - мелькнула мысль в моей голове, после чего я снова попытался заснуть, а когда мне это не удалось, поднялся и решил почитать книга, которая лежала на столе. В книге говорилось о географии Англии, прочитав пару страниц и поняв, что я не могу перевести на французский половину информации, я отшвырнул книгу и решил пройтись по городу и найти заброшенный дом, о котором говорил Гринхилл.
Город просыпался, лавочники раскладывали на прилавках товары, трактирщик тряпкой протирал окна своей таверны, торговец подметал крыльцо магазина, мимо меня проехала телега, гружёная бочками. Вот она остановилась у таверны, какие-то матрос, видимо решив, что за разгрузку телеги хозяин заведения разрешит им бесплатно позавтракать, начали таскать бочки на склад, вот один из них выронил бочёнок из рук, он упал на мостовую, днище его вылетело и ром разлился по земле. Трактирщик, прогнав моряков, принялся подсчитывать ущерб.
Заброшенный дом - двухэтажный дом, находился недалеко от особняка ростовщика, по-видимому, здание было заброшено не так уж и давно, все окна, кроме одного, были заколочены досками. Водосточная труба проржавела, крыльцо развалилось и. Две колонны - два каменных дельфина, которые когда-то подпирали крышу, валялись на земле, забрызганные грязью и покрытые дорожной пылью, валялись на земле. Часть крыши тоже рухнула и теперь черепица, доски и камни лежали вокруг колонн, я мог рассмотреть лишь фасад здания, остальные его стены находились за высоким забором, который был сложен из камня.
Когда наступило двенадцать часов дня, я постучался в дубовую дверь, ответа не последовало, однако в доме кто-то был, так как прислушавшись, мне удалось услышать чьи-то шаги.
- Капитан, это вы? - спросил Гринхилл.
- Да, это я.
Щёлкнул ключ в замке, тяжёлая дубовая дверь отворилась и я вошёл в коридор. Дощатый пол был покрыт толстым слоем пыли, на нём валялись куски штукатурки и щепки. Свет, проникавший сюда через единственное окно, тускло освещал помещение. Инженер открыл какую-то дверь и мы оказались в заброшенном саду, который весь зарос высокими травами. Около входа в дом располагалась полуразвалившаяся скамейка, посреди сада была беседка, Гринхилл вошёл в неё, вытащил из под стола чертежи форта и передал их мне.
- Чей это дом? - поинтересовался я.
- Когда-то он принадлежал купцу О'Лэнфлину, но потом он разорился, уволил всех слуг, а сам теперь живёт в своём магазине. Я купил у него месяц назад за несколько тысяч пиастров, - ответил инженер, - Я знаю, что пинас ''Удача'', на борту которого которого находится груз досок и камней, уже покинул гавань Фор-Каролин и направился в Чарлстаун. Его сопровождает фрегат ''Флорида'', вы должны потопить эти корабли, если они придут в порт Чарлстауна, мы начнём возводить новый форт и тогда французы не смогут взять город штурмом.
- Ладно, я потоплю эти корабли. - ответил я.
Гринхилл открыл калитку, я вышел из сада, оказался в каком-то переулке и пошёл в порт. Оказалось, что бриг ''Мартиника'' бросил якорь в гавани несколько часов назад. Вскоре я поднялся на палубу, поговорил со штурманом Франсуа и выяснил, что вопреки моему приказу он взял на судно почти сто моряков и мушкетёров.
- Начальнику портового управлению я сказал, что мы - торговцы. - произнёс Франсуа.
- Вся команда присутствует на корабле?
- Да, месье, я запретил матросам сходить на берег.
- Тогда прикажи команде приготовиться к отплытию.
Жан Бурбон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (03.05.2013), Natali (08.08.2013), Дон С. (15.06.2013), сомалиец (02.09.2013)