Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2013, 23:10   #113
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

- Ну, что, убедились? – рассмеялся капитан Уиллогби, рассматривая хмурую и озадаченную физиономию своего спутника. – А я вам говорил, у вас паранойя.
Только что оба могли убедиться в том что Эрин… простите, мисс Керрингтон не врала, приписывая себе познания в морском деле. Девушка справилась с квадрантом, проложила пусть до Пуэрто-Принсипе и исправила «ошибки» в расчетах, допущенные штурманом. После чего отправилась наблюдать за чайками и любоваться морским пейзажем.
- И все же, я им не верю. Я где-то видел эту мисс… Керрингтон или как бишь ее.
- Ну вот что, друг мой, либо предоставьте доказательства, либо успокойтесь и не тревожьте меня беспочвенными подозрениями. – капитану явно надоели его мрачный настрой и подозрительность. Он развернулся и, заложив руки за спину, не спеша пошел куда-то по своим делам вдоль левого борта.
Мужчина провел его взглядом, полным досады, и подошел к стоящей у планширя пассажирке.
- Надеюсь, вы не сочтете меня навязчивым и ответите еще на один мой вопрос?
- Конечно. Если вы тоже ответите на мой.
- Ваш? Спрашивайте.
- Мистер Вудсток, вы как-то недружелюбно настроены. Почему?
- О, что вы. Это просто свойство моего мерзкого характера. – попытался отшутиться он.
- Что ж, может, я ошиблась.
- Я заметил у вас интересный акцент. Откуда он?
- У меня мать ирландка. В семье мы говорим то на одном, то на другом языке.
- Ах вот оно что.
- Да, какое-то время мы даже жили недалеко от Белфаста.
- А испанский вы откуда знаете?
- Это еще один вопрос, - улыбнулась девушка. – Но извольте. На нашем корабле была многонациональная команда. У нас не только португальцы и испанцы, но и индеец был.
- А он вас тоже чему-нибудь научил?
- Да, он научил меня разбираться в травах.
- Весьма полезное умение. Ну что ж, мисс Керрингтон, не буду вам мешать. – Вудсток неприятно улыбнулся и исчез из поля зрения. Эрин тоже не стала долго задерживаться и, как только он скрылся, пошла в противоположную сторону. Нужно было срочно найти испанца.
Алваро нашелся у себя в каюте перебирающим страницы какой-то книги, найденной им здесь же. При виде Эрин он оторвался от своего занятия и поприветствовал ее.
- Гм… Шекспир. Не знала, что ты его поклонник.
- Так это был Шекспир? – скучающим тоном спросил он. – Я не разобрал почти ни слова. Все-таки я не настолько хорошо знаю английский. А ты чем развлекаешься?
- Развлечения нужно оставить на потом. Кажется, нам не доверяют.
- Кто? – насторожился он.
- Этот тип в шляпе, Вудсток.
- Мне он тоже не понравился.
- Вот-вот, мне тоже. Он пытался разбудить подозрения в капитане, а теперь крутится, как акула возле тонущего корабля, пытаясь найти какое-нибудь доказательство.
- Думаешь, найдет?
- Это от нас зависит. Держи ухо востро, Алваро.
- Ты тоже.
- Стараюсь… Говорим меньше, слушаем больше. И ради всего Святого, сделай лицо поприветливее!..
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
John Milton (23.12.2013), Mephistopheles (23.06.2013), Natali (22.06.2013), Дон С. (22.07.2013), Жан Бурбон (23.06.2013), сомалиец (02.09.2013)