Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 04:43   #77
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: The Witcher 3: Wild Hunt - Обсуждение

уфф... прошла.
это просто... потрясающе. в игре, на мой взгляд совершенно нет серьезных недостатков, она красива, интересна, продолжительна и продумана до мелочей.
по сравнению с предыдущими двумя частями многое изменилось к лучшему, наконец-то появился действительно открытый мир, полный разнообразными событиями, монстрами, да и просто очень красивый) очень приятно было просто путешествовать и любоваться видами.
вторая часть казалась мне какой-то невнятной и очень короткой. нормальная броня и оружие появлялись к концу игры. и очень раздражала бранная речь... да, в мире Ведьмака без нее никак, но именно во второй части это было пошло, грубо и раздражающе. в третьей же части все очень органично, а некоторые "пассажи" вызывали хохот)) что до снаряжения - очень удачная идея с ведьмачьими школами и улучшениями. да и просто очень много всего... всегда можно подобрать подходящий клинок и броню.
немного, правда, разочаровала алхимия... самая лучшая была в первой части, на мой взгляд. а тут... вот не могу я найти омелу ни растущей, ни в продаже, и что же, без этого обходиться?.. и ничем заменить нельзя... хотя в основном всего хватает, и об отсутствующем "масле против реликтов" я вспоминала редко
Плотва... блин, это самая лучшая лошадь в играх. серьезно, удобнее и реалистичнее управления лошадью я не встречала ни в одной игре. очень порадовало, в общем.

квесты... о них нужно сказать подробнее. это просто ОФИГЕННО. игра длинная, мир большой, и при этом мне квесты не надоедали, и не перестали удивлять. не нашла ни одной банальности в духе "убей крыс в подвале" или "принеси десять травок". конечно, встречались задания типа "найди спрятанное сокровище", которые как правило активировались найденной запиской, но это так, маленькие ненапрягающие побочки, разбавляющие путешествия. сюжетные квесты, и добрая часть дополнительных, очень интересные и вариативные. да вот взять хотя бы линейку Кровавого Барона! мало того, что это весьма сильная драма, так и насколько необычно... поиски семьи, игоша, помогающий прибожек, сложный выбор... нет там прямолинейного "найти и спасти", "найти и убить", как и нет однозначно "плохого" и "хорошего" варианта. и это круто.
необходимость частого использования "ведьмачьего чутья" не раздражало, ну ни капельки. поиск всевозможных следов, восстановление картины событий - это все естественно для ведьмака. и реализовано неплохо.
диалоги, хоть зачастую и длинные, не вызывали раздражения и желания "прощелкать". озвучка и интонации очень хороши.

внимание к деталям поражает. почему-то вспоминается, как я разглядывала броню Крайта-старшего, как все реалистично, сколько мелких деталей...) Новиград... столько ВСЕГО, настолько все продумано, такой большой город, и количество не в ущерб качеству. везде жизнь кипит, что-то происходит, вот тут музыканты народ веселят, тут очередного чародея сжигают, там фанатичный проповедник толпу собирает...

боёвка... иногда напоминала Dark Souls перекаты, уклонения...)) проходила легким и подвижным ведьмаком, не шла напролом, активно использовала знаки, зелья, масла. анимация очень понравилась, ну это во всех ведьмаках без нареканий.

гвинт! он чудесен! очень захватывающе. покер в предыдущих играх тоже был неплох, но не настолько интересен, конечно.
==========
в общем, это замечательная приключенческая ролевая игра, которую я безусловно рекомендую всем, кто еще не успел с ней ознакомиться. эта часть побудила меня наконец почитать книги о Ведьмаке

...а впереди еще непройденные дополнения
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (10.05.2017), Catalyst (01.09.2017), John Milton (11.05.2017), Mr. Hyde (17.08.2019), Tesa (04.09.2017)