Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 16:29   #30
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Эскадра вошла в гавань Маракайбо, на шлюпке Дэлвеш добрался до берега, в порту почти никого не было. Лишь несколько матросов прохаживались вдоль берега, да у верфи торговец продавал карты островов Карибского моря. Тут из переулка вышел человек, в руках у него был мушкет. Выстрел, пуля пролетела в нескольких сантиметрах от головы Эдуарду. Капитан выстрелил из пистолета, враг упал на землю.
- Кто ты такой? - спросил Дэлвеш.
- Я тебе ничего не скажу. - ответил разбойник, через несколько минут пират умер.
''Наверное это охотник за головами'' - подумал Эдуарду и пошёл в портовое управление.
Портовое управление было большим одноэтажным каменным зданием, капитан корвета вошёл в коридор и постучался в дверь.
- Войдите.
Эдуарду вошёл в комнату, это было небольшое помещение, в углу находился камин, на полу лежал ковёр, у стен стояли шкафы, напротив окна был стол из красного дерева.
- Здравствуйте, капитан Дэлвеш. Что вам нужно? - произнёс начальник портового управления.
- Какие корабли сегодня прибыли в порт Маракайбо? - задал вопрос Эдуарду.
- Час назад в гавани бросил якорь флейт ''Незаметный''. Капитан этого судна спрашивал, не заходил в порт корвет ''Скат''. - сказал начальник портового управления.
Эдуарду вышел из портового управления и пошёл в таверну.
- Здравствуйте, капитан. - сказал трактирщик.
- Здравствуйте, в вашей таверне не останавливался капитан флейта ''Незаметный''? - спросил Дэлвеш.
- Нет. - лаконично ответил трактирщик.
Эдуарду заказал ужин и сел за стол, кроме капитана в таверне сидели ещё несколько посетителей. Они пили ром, один из них играл на гитаре. Вдруг один из посетителей сказал.
- Вы слышали, в порту был убит матрос с флейта ''Незаметный''? Говорят, что какой-то негодяй выстрелил в него из пистолета.
- Он пытался меня убить. - возразил Эдуарду.
- Это вы убили этого матроса? - спросил незнакомец. - Я служу на флейте канониром и вызываю вас на дуэль. Встретимся недалеко от городских ворот через час.
Эдуарду доел ужин и пошёл в порт, наступили сумерки, на улицах почти никого не было. Прошло полчаса, Дэлвеш открыл ворота и отряд матросов вышел из города, недалеко от городской стены начинались джунгли. Моряки спрятались за деревьями, прошло десять минут. Вдруг кто-то сказал.
- Здравствуйте, капитан Дэлвеш. Вы потопили торговое судне.
- Корабль погиб во время шторма. - возразил Эдуарду.
Тут из джунглей вышли пять пиратов.
- Прощайтесь с жизнью. - сказал один из разбойников.
- Сколько пиастров вам пообещали за то, что вы убьёте меня? - задал вопрос Дэлвеш.
- Двадцать тысяч пиастров. - ответил один из пиратов.
- У меня есть 100000 пиастров. - произнёс Эдуарду. - Я отдам вам эти деньги, вы купите лодку и уплывёте из Маракайбо? Зачем вам отдавать пиастры капитану флейта?
Разбойники начали спорить, один из них утверждал, что капитан флейта узнает о том, что они оставили капитана корвета ''Скат'' в живых.
- Ладно, давайте деньги. - сказал канонир с флейта.
- Не люблю предателей. - произнёс Эдуарду.
- Что вы хотите этим сказать? - ничего не поняв, спросил канонир.
- Огонь. - крикнул Эдуарду.
Раздался треск мушкетов, пираты упали замертво.
Дэлвеш пошёл на верфь и продал пиратскую бригантину за 10000 пиастров, после продажи корабля капитан корвета пошёл в таверну.
- Это вы капитан Эдуарду Дэлвеш? - спросил один из посетителей таверны.
- Что вам нужно? - спросил Эдуарду.
- Меня зовут Франсуа де Моунфир, раньше я служил матросом на торговом бриге. - представился незнакомец. - Несколько дней назад бриг пошёл ко дну недалеко от Маракайбо. Можете нанять меня на своё судно?
- Ладно, корвет отплывает завтра утром. - сказал капитан.
- Есть в таверне свободные комнаты? - спросил Эдуарду.
- Да. - лаконично ответил трактирщик. - Вы можете остановиться в комнате за десять пиастров.
- Держите десять пиастров.
Жан Бурбон вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (15.11.2011), Flibustier (15.11.2011), Mephistopheles (15.11.2011), Natali (08.12.2011), Дон С. (20.06.2013)