Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2011, 16:58   #35
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Перед тем, как покинуть поле боя и уйти от преследования, канониры с "Бури" хорошенько прицелились и сделали последний залп книпелями. Многие пролетели мимо, один книпель сбил матроса, который лез по канатам вверх, а два книпеля попали точно в бизань мачту, в самое её основание. Бизань с треском пошатнулась, и упала назад, раздавив корабельный фонарь и задний борт. Вскоре сбитая мачта полностью погрузилась в воду, а в напоминании о себе оставила осколки фонаря на палубе.
- Лопни моя селезёнка! Наша мачта!!! Черт, да я сам задушу каждого из их канониров! - закричал боцман, а капитан тем временем разрабатывал "план бандитских действий". "С двумя мачтами мы не сможем догнать почти не поврежденный барк... Нужно быстро что-нибудь придумать! Думай, Ден, думай!.. - непроизвольно молодой Винчестер вспомнил годы обучания в морской академии, вспомнил несколько уроков, но что такие воспоминания могли дать в этом случае?

Голландец, спрыгнув с капитанского мостика на палубу, где матросы бродили и покорно ждали приказов капитана, понесся в кают-компанию. Все с недоумением в глазах посмотрел на "свихнувшегося кэпа".
Пробежав через кают компанию и выйдя в маленькое отделение в носовой части корабля, где стояли две пушки, а канониры прицеливались в барк, Дениел стал перед ними.
- Так, канониры, чем заряжены пушки? - быстро спросил Ден.
- Левая - ядром, правая - бомбой. - ответил один из канониров.
- Какой идиот заряжает две стоящие рядом пушки разными снарядами?! Ладно, тихо, не отвечайте, сам знаю, что эти идиоты - вы. Впрочем... Такой исход может пойти нам на пользу!..

Винчестер приблизился к левой пушке, и начал целиться. Целью его стал штурвал барка, и капитан несколько минут был предельно сконцентрирован на нём. Настроив пушку с ядром, парень зажег фитиль и начал ждать и молиться. Рыжеволосый выпускник академии отпрыгнул от пушки, прижал уши - и она с грохотом выстрелила. Быстро выглянув в отверстие, парень радостно вскрикнул - ядро попало в верхнюю часть штурвала, и сильно накренило его и выведя руль из стоя. "Буря" начала немного поворачивать, но не в ту сторону, в какую было нужно Дену.

Капер приблизился ко второй, правой пушке, которая была заряжена бомбой. Также сконцентрировавшись только на штурвале и точности пушки, Ден потихоньку начал прицеливаться... Огонь! Бомба долетела до палубы барка, и приземлилась правее руля, в полметре от него. Взорвавшись, она "испустила" на вражеский штурвал огромную волну энергии, которая заставила руль молниеносно вращаться влево. Корабль даже немного накренился от такого поворота. Штурман барка подбежал к штурвалу и попытался остановить его, но при этом сломал обе кисти.

- Лево руля! Пощекочем испанцев своими саблями! Канониры, зарядить пушки картечью!!! - проорал Ден, выходя на палубу. Его встретили восторженные "аплодисменты" и выкрики всей команды, которая до этого напряженно наблюдала за действиями капитана и полётом двух снарядов.
- Браво, капитан! Не каждый так сможет! - кричали матросы.
- Спасибо, конечно, но... За работу, мыши сухопутные!!! Нам еще на абордаж идти!
Подбежав к штурвалу, Винчестер взял курс NNW (норд-норд-вест), куда сейчас двигался почти неуправляемый барк. Потом, развернувшись левым бортом к барку (подойдя на расстояние выстрела картечью) и дал залп. Наконец-то точность канониров сработала на "ура", и ни один снаряд не промахнулся. Но и команда "Бури" не зевала: в ответ она дала более-менее мощный залп бомбами, которые снова сильно потрепали корвет. Несколько бомб попали в борт ниже ватерлинии, и Дениел, отдав приказ "идти на сближение", побежал в трюм.
Проверив, нет ли где дыр в борту и не заполняются ли отсеки трюмом, Ден пошел назад на верхнюю палубу. Абордажная команда уже обнажила свои сабли, мечи, топоры и булавы, и усердно готовилась к абордажу.

Прозвучал радостный голос боцмана, абордажники прямо таки навалились на борт корвета. Гаки полетели в сторону барка, с барка послышался звонкий голосок старшего мушкетёра: "Огонь!" На абордажников посыпался град пуль, который положил мёртвым сном более 8 человек. Капитан Винчестер кинулся в свою каюту, и уже через пару минут перепрыгнул в трюм барка (через пробоину в борту) со своим любимым арбалетом в руках.

Первым впечатлением Дениела было удивление, даже восторг. Трюм был очень велик, намного больше трюма его собственного корвета. "Хм, а чему тут удивляться? У меня полностью военный корабль, который создан для военных целей и должен вмещать в своём трюме только снаряды, порох, припасы и материал для ремонт - и только! А это... Торговый корабль с хорошими ходовыми характеристиками, который должен служить только для торговых целей... Но всё-таки я не могу не позавидовать его трюму - это просто нечто!" - такие мысли крутились в голове капитана "Крови дракона".

Отойдя в сторону, он увидел нескольких канониров, стоящих возле какой-то пушки. "Никого не щадить!.." - парень прицелился и, недолго думая, выстрелил болтом в одного из канониров. Стрела попала прямо между лопаток мужчине, и его бездыханное тело упало, облокотившись на пушку. Другие тут же поднялись на ноги, и, выхватив свои кортики да ножи, кинулись на вражеского капитана.

Голландец опустил арбалет, и достал свой новый пистолет. Канониры сразу же остановились, когда Ден наставил на них дуло пистолета. Винчестер выстрелил в самого ближнего, и пуля пришлась на живот. Канонир упал, ухватившись за раненное место, и вскоре испустил дух. Рыжеволосый парень засунул пистолет обратно, и достал саблю.
- Ну, налетай! - злобно сказал он. Канониры кинулись на противника, и развязался бой...

В каюту капитана барка влетает окровавленный Дениел.
- Как ты сюда пробрался?! Черт, тебе не выжить, клянусь, ты будешь гореть в пучинах Ада!!! - прокричал испуганный Барадесе.
- И кто же меня остановит?.. Ты, Пабло? - злорадно ухмыльнулся голландец, и стремительно пошел на испанца, сжимая новую саблю в руках, по которым стекали ручейки крови. Неожиданно для Винчестера, из соседней комнатки вылетел враждебно настроенный то ли кореец, то ли японец, то ли китаец. Мускулистый узкоглазец замахнулся своей катаной на капитана корвета, но тот успел блокировать удар.
- Думаешь, твой телохранитель защитит тебя от всех бед?! - угрюмо спросил Ден, сдерживая блок. Откуда не возьмись в каюту влетел боцман корвета, и, сбив с ног, повалился с ним на пол.
- Не заберешь ты нашего капитана. От меня еще никто живым не уходил, только друзья! - взревел Джек, и, подняв за шкирку китайца, проткнул его сердце кинжалом. Глаза узкоглазца закатились, кровь струей потекла из груди, и Джек выкинул его за борт, пробив окно каюты.

- Ты еще поплатишься, падаль. Мадре де Диос, клянусь, я убью этого нахальца! - взвыл Барадесе, встромив свой короткий меч в пол каюты.
- Черти двуногие, сложить оружие, ибо капитан ваш трусливый сдался!!! - прокричал своим громогласным голосом боцман, выходя на верхнюю палубу. Связав руки Пабло, Джек повёл его в трюм корвета в качестве пленника. Дениел же остался в каюте капитана барка.

- Таакс, посмотрим, чего тут этот "чернокнижник" припрятал... - с этими словами Винчестер открыл сундук, и начал разгребать разные вещи. В сундуке капитана голландец обнаружил 1000 монет, целый атлас карт с разными полезными пометками, которые относились к территории Венесуэлы и захватывали остров Кюрасао (и его прибрежные воды). Но самый важный сюрприз ожидал Дена дальше: под красивой кроватью капитана из красного дерева парень нашел красивый, с разными древними узорами и разноцветными символами, правильной формы, а главное - очень эффективный мушкет, который высоко ценился среди капитанов Карибского архипелага.
- Господи... Да это же... Вот это приличная находка, которая стоит ой как дорого!.. Да таких мушкетов всего десяток штук на архипелаге, возможно, немного больше! Барадесе, как хорошо, что ты попался именно мне!

Радостные выкрики капитана прервал стук в дверь каюты.
- Кэп, я уже вас обыскался!.. - подмигнул Фернандо - плотник с корвета.
- Что там на палубах? Бой окончен? - серьёзно спросил Дениел.
- А, это... Да, конечно, несколько вражеских абордажников сразу же сдались, а некоторые моряки захотели продолжить бой и умерли. - ухмыльнулся Ферн, глядя в глаза капитану.
- Прирезать всех, в живых оставить только Барадесе. - немного подумав, велел Винчестер.
- В любом другом случае я бы осудил такое поведение со сдавшимися, но сейчас... - тихо молвил плотник.
- А что сейчас? - ехидно ухмыльнулся голландец.
- Кэп, я же вас не просто так искал. Дела наши плохи - корвет еле держится на плаву! Боюсь, не доплывём мы сами до Виллемстада, наша "Кровь" развалиться может! - встревоженно воскликнул Фернандо.
- Что, дела так плохи?.. - опустил голову Ден.
- Боюсь, что да. Доски закончились, больше мы не в силах помочь нашему кораблю. Если останемся здесь, на месте - к ночи или следующему утру корабль сам потонет, а поплывём в город - он попросту не выдержит нагрузки...
- Тогда только Бог может нам помочь. - кивнул Ден, и жестом руки показал плотнику, чтобы тот ушел. - Будем надеяться на чудо... Надеяться и молиться.

Получен уникальный барк "Буря". Скорость и манёвренность выше, чем у других барков.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 18.12.2011 в 18:52.
Timewarrior вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (18.12.2011), Mephistopheles (17.12.2011), Natali (18.12.2011), Дон С. (20.06.2013)