Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2012, 22:26   #39
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
Счастье Re: Венесуэла и Кюрасао

]о.Аруба медленно скрылся за горизонтом, эскадра уходила курсом на Тортугу.
на буксире Вэста шла Невидимка( чертов Вайтер!! теперь ещо и на починку раскошеливатся придётся!) и волей не волей Капер сильно отстал от остальных более быстрых судов.
Док пошол на судне Эрин что устраивало пожалуй всех, ну может кроме самого Дока( ведь потерял не только судно но и отличный экипаж).
В целом поход вышел не такой и плохой- 25000 жемчугом и золотом не каждый день удаюётся заработать. Омрачало всё пожалуй лиш попытка преславутого Вайтера смытся со всем нашим добром( благо бог или дьявол был на нашей стороне и каждый получил по заслугам) - теперь мы везём добычу а Серж стал "губернатором" необитаемого острова(что также устраивало всех).
по прошествии нескольких дней акватория Кюросао

каюта фрегат WEST
-Ани. Тут считай у самого берега живут мои знакомые-рыбаки, которые быстро приведут твой кораблик в норму. Как я и говорил мачту и прпочие снасти ты поставиш за мой счёт, снова прошу прощения за поломки которые нанёс-злой я был и не думал что делаю. Тут мы с тобой разойдёмся, но как говорил тебе уже - если вдруг понадобится надёжный капитан с командой чертей, ты всегда сможеш найти меня на Тортуге, ну или узнать где меня искать.
Выйдя с капитаном Невидимки на палубу Капер увидел что бригантину уже подтягивают к берегу а к фрегату от посёлка спешит лодка, из которой на палубу залез довольно крепкий еще мужик в кожаных штанах и полотняной рубахе.
-Капер! Неужели решил почтить нас своим вниманием? Рад видеть старого друга))
-Привет и тебе Марк! ты прав давно мы не виделись- Капер и Марк крепко обнявшись пошли в каюту- Ани давай с нами, сразу договоримся насчет ремонта чтоб время не терять.
-Это бригантину чтоль подлатать необходимо? эт мы сделаем эт мы мигом- Марк спешил сделать важный вид - но дорого боюсь это выйде Серж. Ты меня знаеш я тебя не обману и цену ломить мне не с руки, но лес достать на мачту будет малость сложновато, патрулей тут хватает придётся откупатся.
-Марк не надо мне сказки расказывать- Капер улыбнулся - я то знаю что патрули в твою бухту не суются так что давай ка на прямую. Сколько за починку?
-Хэх не умееш ты шутить Серж - плотник сокрушался больше для вида - ну ладно. 5000 золотом сразу и судно будет отремонтировано в ближайшие сроки.- сказав цену Марк мысленно сжался, он то знал что с Капером спорить не стоит и если щас цена будет занижена то лучше не торговатся.
-Уговорил каналья))- подойдя к сундуку Серж достал мешочек с золотом и бросил его на стол перед плотником- тут требуемая сумма шельма. Но если мне скажут что ремонт сделан не добросовестно я вернусь!! И ты знаеш что за этим последует!
- Когда это я не выполнял своих обещаний Серж? Сделаем не переживай.
Миледи попрошу в мою шлюпку если у вас нет больше дел к Каперу, приступим к осмотру судна и ремонту - Марк взяв деньги открыл перед Ани дверь каюты(девушка так и промолчала всё это время думая о своём) и вышел вслед за ней.
-Рауль!!! Ану Канальи живо ко мне этого Французишку!!! Где он есть? Всё время только жрёт и спит! Викинг!
спустя пару минут Викинг был в каюте
- Значит так! Рауль был офицером у Вайтера потому я ему не доверяю! До самой Тортуги рядом с ним постоянно 3 мордоворота чтоб были! И на работы пусть топает как и все! Сильно не гонять но и чтоб не просто так ехал раз не может оплатить свой проезд!!! Я благотворительностью не занимаюсь! Выполнять.
на утро Капер покинул бухту и взяв курс на Тортугу пошол на встречу своей судьбе
Спойлер:
Ани сорь что не довез до порта- я не в курсе как ты с властями этого поселения и решил подстраховатся
деньги я тебе перевёл на ремонт должно хватить
писать в этом посте диалог не смог- умного в голову не приходит ни чего как нитьь в другой раз сделаем( сообща может када напишем))
удачного отдыха на ремонте мастера(плотники) не подкачают

переходим в большие антильские острова
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (07.01.2012), Mephistopheles (05.01.2012), Najrel (05.01.2012), Natali (05.01.2012), Timewarrior (04.01.2012), Вайпер (04.01.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (04.01.2012)