Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2011, 00:47   #4
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
Счастье #3 "Гаваньские Вести", выпуск №17....конец

sam1, Россия

1. Когда я получил повестку-мне было без разницы. Вернее, опаска, что заберут была, но я был уверен-что комиссию не пройду. К армии я отношусь (теперь) двояко. С одной стороны-армия должна быть профессиональной! Человек должен учиться противодействовать\использовать современную боевую электронику, делать камуфляж и тд. Я уже молчу о рукопашном бое, которому до Ленина учили отцы своих детей. В современных конфликтах этот фактор не раз доказал свою важеность(со слов А.А. Кадочникова)! Так чему из всего этого можно научиться за год?! А ведь еще в 40-х годах появилось выражение "Есть такая профессия-родину защищать". Пардон, а профессионалы кто?? Призывники? Которые, в лучшем случае, боксом занимались в школе?? А где оплата???)
С другой стороны, каждый мужчина должен хотя бы раз в жизни попасть на долго в экстремальную ситуацию. Хотяб для того, чтобы понять, что он не стеклянный и что он все же М, а не Ж!(ато развелось нечта среднего). Даже если опыт не удачный-пусть делает вывод-как жить дальше. Я свою армию прошел несколько иначе. Дедовщина там тоже была
2. ЗА:
-"пацаны"-взрослеют(Иногда)
-Мальчики "эмо", геи и прочее недочеловечество-превращается в личности с мужским характером. Хотябы приобретает не оскорбляющий общество вид( опять-не всегда-С.Зверев тому доказательство)
-начинаешь ценить женщин и семью.
ПРОТИВ:
-за год, знания, полученные в школе-забываются. Сложно куда-то поступить
-оплаты нет!
-быть мясом бесплатно целый год-не хоцца!!
3. Хотел поступать в Рязанское училище ВДВ(как давно это было))). Даже баллы набрал и физ подготовка в рамках требований была. Но, получил травму спины-теперь "ограниченно годен"
Учился в "кадетском классе" при школе. Было у нас и НВП и ОБЖ)) И стрельбы, и "Основы рукопашного боя", и Самбо....Даже хариография была))Много чего еще было-всего и не упомнишь) Представление о службе сложилось-как быть офицером, в этом представлении, нравилось больше))
5. И собирали и разбирали...И ломали, и не толь ко автомат))Бегали и в противогазах. С Парашюта не прыгал(и вам не советую),а вот с парашютом все некагда или времени нет.Но этим летом прыгну-точно)Морские узлы я чесно прогулял(с очень красивой девушкой)))а навыки первой помощи не применял не разу, потому и забыл)
6. За всех не скажу и не хочу говорить за многих, но я б пошел. К государству я отношусь критично, а вот страну свою люблю.


McPherson

1. Радоваться или огорчаться - это зависит от жизненных планов каждого конкретного молодого человека. Например, если он горит желанием поступить в институт и получить гражданскую специальность, то перспектива "отломать" год в армии его не особо прельщает. Если же парню всегда хотелось испытать на собственной шкуре все прелести армейской жизни, то может и порадоваться. А уж разочаруется ли он в ней впоследствии - вопрос другой.
Я лично остался бы спокоен (собственно, так оно и было, когда у меня начался "военкоматный период"). Армия - далеко не самое худшее, что с тобой может случиться в этой жизни
Если подытожить, то я не считаю армию ни злом, ни благом для парней. Все зависит от того, где конкретно они будут служить и какой опыт вынесут.
2. ЗА: - Прививает самостоятельность.
- Получаешь большой жизненный опыт. Парню, который общался только со своими сверстниками-школьниками или жил в компьютере, полезно посмотреть на жизнь в разных ее проявлениях.
- Статус. Несмотря на различные стереотипы об армии, отслуживший мужик по-прежнему вызывает уважение.
ПРОТИВ: - Дедовщина, дедовщина и еще раз дедовщина.
- Пустая трата времени. Умение разбирать и собирать АК-74, ударная работа по мытью полов и сортиров, а также жизненный опыт в лице дедов и унтеров не стоит того, чтобы выкидывать год из своей жизни как раз в том самом возрасте, когда от жизни нужно брать все.
- Наша армия морально и технически устарела. Идя служить, мы поддерживаем эту систему, не уважаем самих себя и свое государство.
3. Хотелось бы в ВДВ. Не потому, что они "крутые", а потому, что это одни из немногих все еще боеспособных частей наших Вооруженных сил. Если уж идти служить, так хоть стоит научиться стрелять, драться и разбираться в военной технике. А не отстреляться один раз на полигоне, а потом все оставшееся до дембеля время драить казарму и строить дачи. Это я и без армии могу.
Но не служил, только был на военных сборах после военной кафедры.
4. У меня в школе было только ОБЖ, но о службе в армии и военном деле там вообще не было речи.
5. Не умею ни того, ни другого, ни пятого, ни десятого
6. Во время ВОВ народ поднялся лишь потому, что ситуация стала катастрофической - половина европейской территории СССР была оккупирована, кроме того, велась активная пропаганда. Немногим ранее, во время Советско-финской войны и боев на Халхин-Голе, воевали только красноармейцы, но и территорию СССР ни фины, ни японцы не оккупировали.
Честно говоря, я сомневаюсь в том, что в наши дни россияне смогли бы повторить подвиг советского народа во время ВОВ. Ради чего? Ради правящей Партии? - Смешно. Ради спасения России? - Уверен, многие думают, что ее и так уже развалили и про*рали. А если придут те же самые американцы, может, что-то и изменится, но явно хуже уже не будет.
Лично я бы безусловно пошел воевать в случае серьезной угрозы России. Но не ради каких-то политических лозунгов или еще чего-то: просто я привык думать, что если на мою страну нападают (и неважно, хорошее ли у нас правительство или плохое), врагам нужно дать отпор. Потому что с хорошими намерениями никто ни к кому на танке не приезжает.


Lejito, Россия

1. Получал повестку. Причем неоднократно. Не радовался и не огорчался, поскольку не считал и не считаю это настолько важным, чтобы испытывать какие-либо ощущения. А послужить хотелось, но не так как это происходит во многих частях в нашей стране.
2. Лишь по одному аргументу могу привести
ЗА: стране нужна армия.
ПРОТИВ: только не такая
3. Хотел в ВДВ. Был типа зачислен, но послужить не удалось вследствие травмы, полученной практически накануне.
4. Естественно посещал, поскольку всегда нравилось все, что связано с оружием. Никаких "общих впечатлений" об армии не получил из этих посещений))))
5. - конечно, и не только "калаш"))),
- доводилось бегать и в противогазе,
- с парашютом не прыгал, надеялся, что во время службы прыгну (и не раз),
- морские узлы вяжу с закрытыми глазами,
- естественно, первую помощь оказывать умею (и не раз приходилось).
6. Думаю, поднялся бы. Это жэ святое!
Без колебаний защищал бы свою землю.


Flibustier, Россия

1. Ну, если получил повестку, то вопросов быть не должно - служить. служить в армии - это наша обязанность и долг перед родиной и перед теми людьми, которые жертвовали жизнью на протяжении всей истории, для того, чтобы мы сейчас жили, а не чтобы старались откосить от армии! Хотя многие наверно скажут, что в современной армии делать нечего, однако Родину надо охранять. Если все начнут отлынивать, будет ой)))
2. ЗА: Закалка характера. Как и любая экстремальная ситуация, армия влечёт изменения в характере человека, и большинство прошедших эту школу молодых людей становятся более стойкими и крепкими: Освоение профессии. Подавляющее большинство молодых людей идёт в армию сразу после окончания, школы, и соответственно, никакой профессии не имеют. Однако армия такое место, где без дела не сидят, и поэтому самое лучшее что можно извлечь из такой ситуации - это овладеть какой либо специальностью, за время службы. Льготное поступление в Вузы. В наше время тоже немаловажно.
ПРОТИВ: Дедовщина, без комментариев; Потеря времени, которое можно истратить на что-нибудь другое; Жёсткая дисциплина. Как ни крути, а армия без дисциплины это сброд и шатание. И поэтому у граждан, проходящих службу, серьёзно урезаются гражданские права и свободы. Что совсем не радует после весёлой и свободной жизни на гражданке.
3. Погранвойска - семейственное. К сожалению, не довелось.
4. Да, посещал. Еще в Советское время, Начальную Военную Подготовку. Нам повезло с военруком, веселый человек был, много рассказывал об армии, так что какое-то представление, конечно, было.
5. Автомат Калашникова разбирал и собирал как раз на уроках НВП, противогаз только одевал, бегать не приходилось С парашютом не прыгал, морские узлы - только теоретически. Оказание Первой медицинской помощи тоже было на уроках НВП, в жизни не пришлось воспользоваться.
6. Случись такая вещь, как война, думаю, точно так же встали бы на защиту Родины, как и во Второй Отечественной и в более ранние времена. Конечно, не остался бы в стороне и я. Всем, чем могу))


Израэль Хэндс, Украина

1. Знаете, мне по этому поводу вспоминается такой логический ряд: "Нечем заняться - иди служи. Есть деньги - купи справку. Не знаешь где купить - спроси у военкома. Отмазался - гуляй!" И в большей степени, это печально, а не смешно, потому как уж больно похоже на правду. В моём понимании, армия сегодняшнего дня далека от идеалов армии прежних времён. И этому очень "поспособствовало" правительство, которое превратило армию в одну из самых убогих государственных структур. Именно поэтому служить в армии, на мой взгляд, бесперспективно. И молодому парню, который не желает связывать свою жизнь с армией, служить срочную службу - значит, потрать год своей жизни впустую. Надбавка к зарплате даже за звание лейтенанта при работе (и на пенсии в том числе) будет мизерная. Никаких перспектив по трудоустройству (в не связанных с ней структурах) армия не приносит. Это понятие - пережиток прошлого. Всё сейчас решают деньги и связи. Да и есть ли надобность в армии как таковой? У меня сложилось впечатление, судя по рассказам моего отца, который служил более 30 лет в армии и сейчас получает пенсию, которая едва превышает минимальную зарплату, что эта структура в Украине - не более чем показуха, как бы это не звучало. За исключением некоторых элитных военных частей, это так и есть. Например, после многочисленных парадов и салютов на 9 мая в течение недели - другой уже по традиции (!) из года в год в частях закачивается провиант, и солдату, преодолевая все тяготы армейской службы, приходится питаться за свои деньги - это просто в голове не укладывается. Да и дисциплине, которую прививает армия, можно приучиться и вне стен её учреждений. И ценность навыков, которые можно приобрести в армии, для меня сомнительна, как и сама возможность их приобретения. Главное, придерживаться принципа: "Солдатом можешь ты не быть, но быть мужчиною обязан".
2. ЗА:
1) возможность поддерживать хорошую физическую форму;
2) навыки "работы" с огнестрельным оружием;
3) навыки работы с определённой военной техники.
ПРОТИВ:
1) отсутствие престижа и мотивации для службы в армии;
2) отсутствие должного финансирования;
3) дедовщина.
3. Отвечу чисто гипотетически (поскольку служить не намерен): в снайперах. Чем-то привлекает, сам не знаю чем.
4. Уроки Допризывной Подготовки Юношей (у меня в школе так это называлось) не пропускал. Но из практических занятий, кроме метания гранат на меткость и дальность, строевой и физической подготовки, ничем не занимался. Ну ещё сборы на полигоне, сборка/разборка автомата и целых 4 выстрела из него. В остальном - сухая теория, хотя довольно интересная.
5. Разбирал и собирал автомат за нормативное время, но всего пару раз и давно, так что сейчас вряд ли смогу. Одевать противогаз и дальше бегать "слоником" имею.
6. Народ Украины настолько замучен, что ему безразличны многие вещи, но верю, что в случае опасности войны, это сплотило бы его. Не буду геройствовать на словах: не знаю как бы поступил. Но методы ведения современной войны устрашают. И одним нажатием кнопки можно разнести в пух и прах целые города и погубить тысячи ни в чём не повинных людей. Хотелось бы верить, чтобы до такого не дошло никогда!


MONBAR, Россия

1. Служить или не служить дело каждого индивидуально личное. Кто-то поступает в высшие учебные заведения, чтобы откосить от армии, а кто-то идет на службу в армию, чтобы поступить в высшее учебное заведение. Нужно знать какие приоритетные задачи у тебя есть и следовать им.
Вот будет в скором будущем, после окончания школы, сразу забирать в армию без права выбора, вот тогда не будет такого выбора, как служить или не служить.
2. ЗА:
- Становление характера
- Жизненный опыт
- Физ. подготовка

ПРОТИВ:
- Дедовщина
- Денежное вознаграждение
- Ущемление прав
3. Ни в каких, желание полностью совпало с действительностью.
4. В школе ОБЖ мало связано с военной службой, в средних и высших учебных заведениях больше. Впечатление одно, не все то золото, что блестит.
5. Оказание ПМП пострадавшим.
6. За весь народ не скажу, а я бы пошел и таких как я, надеюсь, окажется большинство.


Странник, Россия

1. Я повестки не получал, поэтому да же и не скажу, радоваться или огорчаться. А к самой службе у меня отношение неоднозначное. Оно и полезно, но в России, к сожалению, не везде. Это смотря где служить. Могу рассуждать только по разговорам знакомых. Одни отслужили с пользой для себя. Другие бестолку провели два года, в основном занимаясь строевой и различной хоз работой, практически не держа в руках оружия.
2.3. Собсно, не служил, поэтому сказать нечего.
4. НВП у меня не было. А на ОБЖ не помню, чтобы армии касались.
5. Автомат разбирал/собирал. Но сейчас уже, конечно, подзабылось.
Бегал не только в противогазе, а в полном костюме, защищающем при радиационной опасности. При +25 это полная жесть))
Где-то даже фотки были, если найду, сброшу.
6. Насчет всего народа не знаю, хотя и надеюсь на это. При нашей жизни возможно и придется встать.


Гиеракс, Россия

1. Я думаю радоваться. Целый год приключений,бесплатной кормежки,бесплатной одежки,интересная компания.А если служил в ВДВ то по окончанию службы бесплатный бонус в виде права купаться в любом фонтане и выбирать себе любой арбуз на рынке бесплатно.
2. ЗА: Как уже говорил у службы в армии очень много положительных моментов.Из только некоторых аргументов "За" можно выделить такой момент как бесплатная казенная еда.Для человека как я который по своей глупости решил самому себе готовить лет 8 назад это больше чем плюс.Это съэкономленное время.Бесплатная одежда.Кто может похвастаться что носит в жизни одежду от именитого модельера.А в армии ее можно получит за просто так.
Ну и конечно армия так или иначе это испытание.Когда ты оказываешься оторванным от привычной жизни.Это укрепляет.Еще можно привести много "За".Это и возможность проверить девушку на -"стоит ли с ней продолжать отношения" и т.д.

ПРОТИВ тоже найдется что сказать.Их придостаточно.Во первых это невозможность играть в ГПК.И хоть мне сейчас лично и не хочется но в армии уверен захочется.Во вторых проблема еще больше.Я уже года 3 не растаюсь со своим другом ACER больше чем на 3 недели.Не знаю как мы будем друг без друга.Я то выдержу а вот то что кто-то может будет нажимать его клавиши пока меня нет и вставлять в него свои диски-это просто разрывает мое сердце.
Ну и в третих это отсутствия женского общества.Без комментариев.
3. Я не служил.Скажу честно-я не годен по сердцу.Призывной только на случай войны.Но если бы стоял такой выбор где служить то я выбрал бы ВМФ.Только бы хотелось не только стоять в порту но и выходить в море.Я никогда еще не видел моря и использовал бы и этот способ чтобы исполнить одну мечту и списочка.
Да и по фильмам стериотип (и думаю что не только стериотип но и правда)что девушки любят моряков)))Грех не использовать)))))
4. Посещал.Куда без этого.У нас назывались они и так и так.В 10-11 НВП а до этого ОБЖ. Я не думаю что эти уроки могут дать картину службы в армии.Все же несколько часов в неделю это недостаточно чтобы понять что значит служить в армии.Да и дисциплин никакой.Больше забавное время провождение с физическими занятиями и лекциями.
5. Автомат Калашникова мы собирали и разбирали.Это факт.Сказать что сейчас без проблем разберу и соберу его не могу но у этого произведения оружейников такое простое устройство что быстро вспомню(чесно говоря его и ребенок сможет собрать).Помню когда наш преподаватель(подполковник,участник войны в афганестане) расказывал как подросток в Дагестане на спор собрал и разобрал автомат быстрее наших кадровых военных.В противогазе мы не только бегали,но и сидели на уроках и даже ложились чтобы укрыться от ядерной вспышки(а то это спасет).Первую помощь может я и не окажу профессионально но уверен что в тяжелую
минуту не растеряюсь.Так как у нас было много уроков по ее оказанию.И когда было ОБЖ и потом дублировали курс в НВС. Да и недавно когда учился в автошколе были уроки данной тематики.
Похвастаться умением вязать морские узлы либо опытом прыжков с парашута не могу.Хотя лежит где-то книжка по выживанию и там есть схема как завязывать морской узел.Надо бы посмотреть.А то вдруг пригодиться.)))
6. Я думаю что большинство как и в любые времена поднялись бы.Есть такое слово "Надо" и есть такая фраза "Кто если не мы". Я думаю война в Чечне это показало,когда обычные парни не самых моральных времен воевали за эту страну не смотря на придательство власти,СМИ,собственных генералов,несмотря на то что часто были мягко говоря не подготовлены.И я надеюсь что не уроню честь в тяжкое время-ведь есть такое слово НАДО.
Жалко лишь что в тех кто руководит нельзя быть уверенным.Не хочется быть обычным расходным мясом в руках низких людей.


Dolphin, Украина

1. Тут мое мнение не однозначное. Те мои друзья и знакомые, кто служил – не жалеют о потраченном в армии времени, а те кто не служил – не жалеют о том, что не попали в армию. Я к службе в армии отношусь нейтрально – ни за, ни против.
2. Тут мне сложно сказать, т.к. в 1-м вопросе занял нейтральную позицию, но попробую
ЗА: физическая подготовка; дисциплина и режим; после армии легче найти работу
ПРОТИВ: 18 лет – гулять охота, а тут на тебе; после армии сложнее учиться; больше не нашел
3. На флоте, естественно Но... не служил.
Т.к. не служил, тут могу написать – как я «закосил» армию ))). Дело было примерно так. Призыв моего года (1980) был не то что большим, он был ОГРОМНЫМ. В военкомате все врачи писали карандашом «Здоров» и первый давал направление на обследование по своему профилю, если все нормально, то следующий и т.д. в надежде, что хоть где-то что-то в наших молодых организмах не так. Первым меня поймал хирург и вручил направление на обследование позвоночника. Я поехал в больницу по месту жительства, «сфотографировался» и со снимком поехал в областную травматологию. Там хирург долго мерял линейкой мой скелет и сделал вывод – «Снимок плохой». Я поехал обратно в больницу по месту жительства и передал дословно слова хирурга из областной, на что мне заметили – «Они там уже совсем зажрались, нормальный снимок». Я возвращаюсь в областную и говорю – «Нормальный снимок», и неожиданно получаю ответ: «Ты что, дурак? По качеству – да, по содержимому – нет, т.к. у тебя на нем позвоночник ровный». Я говорю – «Ну ладно». Хирург: «Что ладно? Иди с медсестрой в подвал, она тебе все сделает» Я конечно немного оторопел от этих слов, особенно от «она тебе все сделает». Короче, привели меня в подвал, положили набок, засунули кусок черного пенопласта под бок и сфотографировали мой «сколиоз», после чего выдали описание нового снимка, сбили шоколадку для медсестры и отправили домой... Потом в 2004 была перекомиссия, на которой мне сделали замечание, что сколиоза у меня нет и мне давно пора быть в армии, но дело было уже к 25, а в 25+ на Украине уже не служат, ну я как бы и забил на их замечания, тем более уже точно было не до службы – работа, личная жизнь и т.п. – все уже стояло на рельсах и переводить стрелки в армию в мои планы уже не входило.
4. В школе посещал. Нет, не дали, т.к. кабинет НПВ был не в здании школы, а на спорт-площадке, недалеко от мастерских по трудам… Думаю, не нужно рассказывать, что будет, если свести на одной площадке физрука, трудовика и военрука ))
5. Автомат разбирать/собирать – нет. В противогазе бегал (тренер по карате был жесткий ) Нет, не прыгал. Только один, «стандартный». Владею, особенно техникой искусственного дыхания
6. Мне бы очень хотелось ответить – «ДА», но сейчас как-то патриотическое воспитание хромает, и я не возьмусь с уверенностью отвечать за всех. За себя – скорее да, чем нет.


LEon Французский, Россия

1. У меня сейчас странное отношение к воинской службе. С одной стороны отрицательное, т.к. считаю, что в мирное время военной профессией должны заниматься только профессионалы. С другой положительное, так как понимаю, что на данный момент страна такую большую профессиональную армию просто не потянет, а значит все-таки она нужна.
Хотя на месте нашего правительства я бы все-таки сократил армию, оставив в ней только нужное количество контрактников, которым бы выплачивалась достойная з/п. Но в это же время нужно было бы возродить предметы по НВП в школах и сделать обязательными Военные кафедры для всех мужчин во всех без исключения ВУЗах, техникумах и колледжах страны. Думаю, этого было бы достаточно и престиж армии заметно бы вырос.
2. ПРОТИВ:
- потрачен год чистого времени
- разорваны многие дружественные-любовные-родственные связи
- проблема с дедовщиной пока так и не решена
ЗА:
- приучает к дисциплине
- обучение хотя бы минимальным навыкам обращения с оружием
- особый режим питания и физ. нагрузок способствуют приведению бойца к наилучшей физической форме
3. Хотел служить в ВДВ, прошел по всем параметрам кроме зрения. Ни от кого не скрывался, но получилось так, что в армию так и не попал. Иногда жалею.
4. Да, у нас это был обязательный предмет. Сначала занятия сильно раздражали, все эти хождения строем и т.п. , но у нас был оч. хороший военрук и пообщавшись с ним несколько раз в курилке, я изменил свое отношение к армии вообще и к предмету в частности.
5. Умею разбирать-собирать автомат Калашникова, в норматив укладываюсь. Нормально управляюсь с ПМ и ТТ. В противогазе бегал в школе ради интереса). С парашютом прыгал несколько раз, не отказался бы еще). С морскими узлами напряженка - умею вязать только прямой. А вот по медицине всегда было отлично.
6. Да, конечно. Правда, в случае войны, буду скорее всего в каких-нибудь инженерных войсках выполнять обязанности топографа-геодезиста, но на передовую, так на передовую!)



Palink, Латвия

Я житель одной из стран НАТО у нас нет призыва, т.е. наемная армия, поэтому я не служил. А так если работать в армии то по серьезному это - Ирак или Афганистан, вот и все, это в плане воевать и получать опыт а не сидеть на базе у себя в стране.

1. Положительно - можно зарабатывать деньги.
2. ЗА: в армии НАТО нормальные условия, оплата.
ПРОТИВ: даже не знаю что сказать.
4. Таких предметов в школе просто нет.
5. Только первая медпомощь, так как получал водительские права.
6. За НАТО или США - да. Но не бесплатно. За свою страну - не знаю, скорее нет, чем да. Видимо, да - так как страна - член НАТО.


Larskort, Россия

1. Средне. С одной стороны дедовщина в армиях СНГ за гранью, с другой - хорошая физическая подготовка и первое есть не во всех частях.
2. ЗА: физподготовка, получение боевых навыков, укрепление характера
ПРОТИВ: ИМХО, современная война не предполагает использование воинских частей, если это, конечно, не война с Дулкадиром или Токелау. Опять же дедовщина, пугает это. Ну и третья причина, почему я против - нет желания служить в армии страны, исторически враждебной к моей Польской Родине.
3. Хотел бы служить на флоте, но это практически не осуществимо. Здоровьем не вышел.
4. Это обязательный предмет в моей школе, ведёт ветеран, переживший Рижскую оккупацию. Рассказывает интересно, но провалы в памяти у старика просто огромны.
6. За Россию - нет, моя Родина не там, где я родился, а там, где почти 2 века назад жила моя семья - Польша, Варшава(Мазовия).


< SKIFF >, Россия

1. Получить повестку сразу после школы – вот настоящее западло ))). В таком случае это, конечно, плохо и надо как-нибудь откосить . А если ты уже получил высшее образование, то почему бы не отдать долг Родине? Вообще к армии никак не отношусь, ну, в смысле нейтрально.
2. ЗА: армия делает настоящих мужчин. Армия дисциплинирует. Больше в голову ниче не пришло))
ПРОТИВ: эм, вообще мыслей нет…
3. Даже не знаю.
4. Куда ж без них?! Посещал посещаю и буду продолжать посещать, по крайней мере до конца школы))).
5. Разбирать/собирать автомат, еще бы. В противогазе тоже бегал. А вот с парашютом не прыгал и морские узлы не вязал . Основы оказания первой помощи, надеюсь, что владею….
6. Думая да.
Всех с праздником!!!



Последний раз редактировалось makarena; 23.02.2011 в 00:52.
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Drake (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), LEon Французский (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Natali (23.02.2011), Sam (24.02.2011), Акула Боб (23.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Дон С. (23.02.2011), Поль де Ад (23.02.2011), Эрин О'Коннэлл (23.02.2011)