Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2011, 00:56   #6
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
Счастье #4 "Гаваньские Вести", выпуск №17....продолжение

Акула Боб

Я служил в спорт роте (1999-2001).
Тут конечно мне повезло, как сборнику. Мало того служил в Алма-Ате не далеко от дома. Если бегом через частный сектор то 30мин( в смысле самохода). Очень часто пользовался этим . Ну и народ подогревал куревым и спиртным. Главное утром к построению вернуться.




Копченый

Служил в ВДВ. К сожалению не могу много написать так как служил 25 лет назад.
ВДВ, десантно-штурмовой батальон, Чехословакия, много прыгали, много бегали много стреляли. Научились рукопашному бою. Испортили характер в сторону повышенной ехидности. Основное впечатление - человек может все, если он как следует разозлится. А если не злится, то человек может все, если его крепко бить... Вот и выбирайте, как вам больше нравится...



Князь78

СПС(секретная правительственная связь).
Поэтому, пишу кратко:
В.ч. 21221 г.Заречный Свердловской области, 1998-1999 гг.
В.ч. 22558 деревня Новоселицы (Новгородский район)Россия, 1997-1998 гг.
Обе части относились к РВСН (Ракетные войска стратегического назначения).
Запомнил оба года службы на всю жизнь. Этот "урок" для меня навсегда остался лучшим, приятно вспоминать эти годы в любой компании.
Уволился из рядов ВС РФ мл.сержантом, даже получил рекомендательное письмо в ВУз для поступления.
Вобщем про свою службу ничего плохого сказать не могу, а хорошего наверно могу сказать бесконечно много...Там про каждый день книги писать можно.)))



Old Nick

«Хотел бы...», гм... есть у нас, сейчас, в Беларуси, такое понятие - «подготовка резерва».
Человека 5-ть раз в течении 3-х лет призывают на сборы по 45 дней. Так служил мой племяш. Поскольку срок сборов не велик, и проверяет результат комиссия Минобороны, а не полковые, их там, действительно, неплохо натаскали по воинской спецухе. Ну и им, сами понимаете, гораздо легче. Но…. это сейчас и здесь.

А меня забрали 85-87. Был такой период при Горбачеве – после 1-го курса начали забирать студентов, да же из тех вузов, где была военка. Ну вот я и попал. Что обидно – это, как раз, в 87 и прекратили.
Служил в подмосковье, ПВО, новейший, тогда, 300-й комплекс. Кстати, это мне действительно, потом пригодилось. Уже в 89-м меня позвали в команду «поработать» в с ним же, точнее разобрать в авральном порядке, «за речкой», и увезти в Союз . Какой дурак его туда запихнул и зачем – х.з. Заработали тогда, по тем временам, очень хорошо, но это «уже совсем другая история»
А на срочке, можно считать, мне повезло: у нас почти все такие же студиозусы были, так что все более-менее прилично. Опять же, я вырос в военном городке, к которому относилось и училище ПВО. Большинство наших офицеров заканчивали его, оно тогда лидером в союзе считалось. Так что, они меня воспринимали почти как «земляка». Тут надо объяснить один момент (кстати, опять же, по поводу «профессионалов» ). Наше подразделение называлось «Командный пункт» полка, по рангу соответствовало батальону. При этом солдат у нас было 28-30-ть человек, а на них 21 офицер и 8-мь прапорщиков. Разумеется, реально «командирами» были 2-3 из них, остальные – фактически инженеры на технике, ну и отношения с солдатами, в результате, были «не типичные» . Из той же «оперы» был и мой «дембельский аккорд». Пришли 2-а молодых офицерика, прямо из училища, и выясняется очень неприятная вещь – они 300-го комплекса в глаза не видели, вроде, читали руководства, вроде, что-то им рассказывали, но реально работать не могут. Такой техники в училищах еще нет. А полк- то на постоянном боевом дежурстве, тут уж не до шуток. Ну вот, одного мне (я связист), второго – РЛСнику. Мы-то уже по году на БД, и боевые стрельбы, и пр. Короче, пока командир у них зачет не принял нас на дембель хрен пустили
Фоток нет, точнее есть – но в «твердом» виде, все же 87г.
Ездили на стрельбы на Балхаш, прикольно. Февраль-март, пообмораживались больше чем в Подмосковье, хотя там температура была –25, а в Казахстане -15, но ветер….



sergvs69

Военное училище закончил в 1991 году.
Полк связи морской авиации Тихоокеанского флота г. Владивосток. с 1991 по 1995 с лейтенанта до капитана, начальник станции космической связи.
Историй много и смешных и не очень, долго описывать))
Вот фотографии тех времен:




17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Drake (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Natali (23.02.2011), Sam (24.02.2011), Акула Боб (23.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Дон С. (23.02.2011), Поль де Ад (23.02.2011), Эрин О'Коннэлл (23.02.2011)