Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2011, 01:06   #10
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

Счастье #5 "Гаваньские Вести", выпуск №17 (конец)

MONBAR

1. Не то, чтобы увлечение было, но историю люблю, не откажусь прочитать интересную статейку, не испохабленную нынешними авторами современных учебников. Историей оружия чисто поверхностно.
2. Нет.
3. В какой-то степени да.
4. Конечно, а кто в них не играл? Были как оловянные, так и пластмассовые Все сохранилось, сейчас таких не выпускают
5. 23 февраля - день защитников отечества, значит в первую очередь для тех, кто нас охраняет. Традиций никаких нет, просто праздничный обед/ужин.
6. Мечты никакой нет, подарки не главное в жизни.
7. В зависимости от кого, ручки, кружки, пены для бритья и прочие "полезные мелочи", хотя встречаются и хорошие экземпляры.
8. Стойкость, храбрость, честность, постоянство.


Поль де Ад

1. На данный момент нет времени как то, но раньше лет восемь-девять назад интересовался и историей и историей оружия, у меня до сих пор сохранились вырезки об оружии и журналы в которых были статьи и по истории вообще и по истории оружия, в данный момент изредка удается по телевизору кое что посмотреть в основном это каналы Дискавери .
2. Нет,основная причина постоянно меняющиеся законы. Лет пятнадцать назад задумывал сделать коллекцию бутафорского оружия (копий сделанных по картинкам по описанию) но это так и осталось в планах, к сожалению.
3. Самой страной скорее всего нет, а вот отдельно взятыми людьми которые часто вопреки всему и всем, своими делами и поступками делают ее великой и достойной гордости за нее, ими я горжусь.
4. Играл конечно и несколько солдатиков действительно осталось, стоят на книжных полках в качестве украшений
5. По большей части это праздник военнослужащих но на Руси издревле за оружие брались все кто мог его поднять мужчины, женщины, старики(если доживали до старости), так что праздник этот для всех
Празднуете ли Вы вообще эту дату? Какие традиции празднования 23 февраля есть в Вашей семье?
Празднуем, но каких то традиций вроде нет... ха-ха! хотя нет есть, подарки получаю только я )))
6. А что подарят, можно и вообще не дарить ни чего.
7. Да разные... то пепельницу, то гель для бритья, открытку - тоже подарок)
8. А подвиг я совершаю каждый день когда нужно вставать рано утром.


Израэль Хэндс

1. Да! В особенности историей морского разбоя. Любимый автор - Виктор Губарев (книги по истории, а также историко-приключенческие романы). Ещё интересуюсь историей Древнего Рима и Средневековья.
2. Нет.
3. Разумеется! Это судя по взгляду на историческое прошлое. Сейчас, к сожалению, по-моему гордиться ничем...
4. О! В солдатиков играл, но навряд ли они сохранились. Видимо, все пали смертью храбрых. :-)
5. День защитника Отечества - полагаю, что праздник не только солдат, но и любого другого мужчины потенциально. Хотя, сколько себя помню, никаким особенным образом этот праздник не отмечал.
6. Если что и подарят, то какую-то безделушку. Потом я её затеряю где-то во времени. )
7. Что-то от любимой девушки. Чаще всего, туалетную воду. =) Да и так кучу банальных вроде бы вещей, но без которых жить никак нельзя.
8. Мужество, способность постоять за своих близких и друзей, никогда их не бросать в беде и не предавать - вот такие вот признаки. Подвигов в классическом их понимании я не совершал - не доводилось. :-) Главное, в любой ситуации не терять мужества и, как говорится, оставаться человеком. И люди к тебе потянутся. :-)


Gosh1982

1. Да. История мне нравиться. Я живу в Израиле и интересуюсь боевыми действиями , которые вела АОИ. Так же боевой историей моего батальона.
История изобретения оружия, тоже занимательная темя.
2. Само оружие нет. Тяжело получить разрешение. Зато "коллекционирую" стрельбу из этого оружия. Стрелял уже где то с 10 разных видов огнестрельного оружия.
3. Да. Однозначно.
4. Играл, конечно. Но, увы, ничего не осталось.
5. 23 феврлаля класный праздник. Для всех тех, кто служил. День создания АОИ никто не празднует, но я праздную 23 февраля заодно с папой. Он ОФИЦЕР.
6. Поздравление.
7. Ну, так их и получаю.
8. Мужчина тот кто имеет свой внутренний стержень.


Palink

1. Историей стран дальнего зарубежья (стран Африки и т.д.), оружием нет.
2. Нет.
3. Я живу в иностранном государстве (т.е. не там где я гражданин), и могу получить гражданство еще 2-х стран. Поэтому ответ - нет, я не знаю какая именно из всех этих стран моя. А вообще я могу жить в любой стране ЕС, так как я гражданин страны ЕС (Европейский Союз).
4. Нет.
5. Никакое, это праздник зарубежного государства.
8. По обстоятельствам


Dolphin

1. Да, увлекаюсь, но последнее время читать что-то времени совсем не хватает
2. Нет
3. - Скажите, Фрекенбок, а вы любите детей?
- Ну как вам сказать... «Безумно!»
4. Ну, лего-солдатиков в моем детстве еще не было, зато были пластмассовые наборы викингов, индейцев, ковбоев, пограничников, древне-русской дружины, средневековых рыцарей и т.д. Но самое неизгладимое впечатление у меня осталось после того, как ко мне попалась напольная игра «Восстание Спартака», в которой нужно было склеить две армии из бумаги (по 30 солдатов-рабов и римлян) и с помощью двух кубиков и «эталона хода» вершить историю древнего Рима... Долгое время я свято верил в то, что все мои солдатики, модели кораблей и самолетов, бумажные замки и т.д. надежно хранятся у мамы в подвале, но несколько лет назад я там наводил порядки и с ужасом заметил – что ничего МОЕГО уже и в помине там нет
5. Как-то так повелось, что теперь это не только праздник для защитников отечества, но и для будущих и несостоявшихся защитников, т.е. всеобщий мужской праздник, некое подобие 8-го марта для женщин. Традиций особо нет.
6. Все подарки, о которых я мечтал, рано или поздно пришлось дарить себе самому
7. В основном, приятные мелочи. (сувениры, зажигалки, сигары, дорогой коньяк, хорошие виски и т.п.)
8. Когда был студентом, ходили часто в походы с палатками на несколько суток (вобщем-то до сих пор обожаю это дело). В ночь перед уходом решили уничтожить остатки спиртного, чтобы назад не тащить. Была у меня в группе девочка, Леночка, очень тарахтливая – не переговоришь. Чтобы как-то угомонить ее шум я пошел с ней на сделку – если она помолчит хотя бы час, я на следующий день отнесу ее и ее вещи на электричку (8 км). Подвеселевший народ мою идею принял с восторгом, кто-то начал делать ставки, в итоге все превратилось еще и в спор на сигареты, пиво, жвачки и прочую непонятную лабуду – у кого что было. Моим единственным условием было – 4 раза по минуте отдыха за весь маршрут... На следующий день я почти бодро встал, собрал палатку, вручил ее товарищу, сам водрузил Ленкин рюкзак на нее, ее саму на себя (представил, что Ленка – рюкзак, т.е. она залезла мне на спину, обхватив руками шею, ногами талию) и мы выдвинулись в наш 8-и километровый переход до станции электрички. Первые пол часа, все кто поставил против меня ехидно злорадствовали о влиянии выпитого вчерашнего алкоголя на мой непроснувшийся организм и прочих негативных факторах, но с каждым шагом их уверенность в своем выигрыше становилась все меньше и меньше... Итог: переход был завершен успешно с 3-я минутными паузами вместо заявленных 4-х, все поставившие на меня выиграли, все поставившие против меня – проиграли. (Может как-нибудь насканирую фоток из моей счастливой юности и выложу на форум )


Flibustier

1. Читать люблю, раньше, в детстве, увлекался историей Франции (началось все с "Мушкетеров" Дюма, в последнее время, года два назад, просто история средних веков, в том числе, и пиратство))
2. Нет, я не коллекционер)
3. Свою страну я не променяю на ни что, так что - да, горжусь)
4. Конечно, играл. В советское время были наборы оловянных солдатиков, и времен 2-й мировой, и древние, пешие и конные, и морская пехота была. Устраивались целые баталии))) Лежат на чердаке до сих пор, а один стоит возле компьютера, всегда)
5. 23 февраля - мужской праздник, день защитников отечества. В моей семье служил отец - на границе, брат - был офицером стройбата, муж сестры - военный летчик-истребитель, патрулировал северные рубежи нашей Родины. Этот праздник всегда отмечается.
Собираемся вместе, разговариваем, немножко выпиваем))
6,7. Сам я не служил, потому и подарки мне дарить в этот день не к чему.
8. Ну, наверное, самый главный мой подвиг - это еженедельное бритье. Не люблю я это дело, но приходится)))


dr.Aleks

1. Да.
2. Нет). В оружии разбираюсь неплохо, но по ряду причин отношение к нему негативное.
3. Люблю ли Родину? Да, люблю. Вот государственную машину, существующую на данный момент, не приемлю.
4. Солдатики?))) Ну конечно же, как и у любого пацана, были солдатики)) Правда, не «лего»: тогда их просто не было – обычные металлические солдатики)) Жаль, не сохранились…
5,6,7 Отношение к празднику? Правильный праздник – не стоит забывать о людях, защищавших и защищающих Отечество. По поводу подарков так: мне достаточно телефонного звонка, и я буду знать, что обо мне помнят дорогие мне люди.


< SKIFF >

1. Собсно, не очень то интересуюсь.
2. Нет.
3. АТО. Россия – Величайшая страна мира!!!!
4. Играл, как ,наверно и все мальчишки. К сожалению не сохранились.
5. Праздновать 23 февраля должны именно защитники Отечества - те, кто служил.
6. Не имеет значения .Главное не подарок, а внимание.
7. Кружка-одиколон)))
8. Не однократно участвовал в походе на Панаму)))


ComPass

1. Интересуюсь историей 2МВ, в частности, периоды Битва за Британию, операция Повелитель, Маркет-Гарден, Стража на рейне (Битва за выступ), также увлекает изучение вооружения союзников и германцев - бронетехника, стрелковое оружие
2. Коллекционировать истинные предметы не позволяют знания и кошелёк, ну а реплики совсем не торт))
3. Горжусь той страной, которая осталась в детстве...
4. Устраивали у меня дома с одноклассниками побоища, расстреливая орды наступающих вражин)) Ну и во дворе резались - индйцы, ковбои и тд. Кстати, надо порыться, поискать, летом турнир во дворе устроить, что ли))
5. Опять же ж - пик празднования пришёлся на далёкое детство, когда в школе особое отношение к нам было, в смысле, маленьким мужчинам. Иногда неловко становилось из-за этого, вроде бы и мужики, и тут на те - сюсюкаются!!!
6. Не умею принимать подарки лично в руки, поэтому в панике ожидаю момента вручения. Иногда приходится повышать голос для убеждения, что ничего дарить не нужно. Хоть и приятно, но не люблю этого, я лучше сам подарю)))
7. После скандальчика тыкают мне подарок и убегают)) Обычно то, что заканчивается после дня рождения - мыльно-рыльное)))))
8. Моя скромность не позволит моему чувству юмора отвечать на такие провокационные вопросы))


avlamix

1. Увлекаюсь историей оружия. Люблю смотреть по телеку разные программы где рассказывают про танки, самолёты, корабли.
2. Я вообще не коллекционер, но если бы был им, то обязательно коллекционировал бы оружие (игрушечное).
3. Я горжусь своей страной!
4. Играл в солдатиков как все мальчишки, но солдатиков не сохранилось
5. Я праздную. Для меня этот праздник называется не "День защитников отечества", а "День Советской Армии и Военно-Морского Флота"
6. Как всегда, солдату дарят трусы и тройной одеколон.
7. Получаю разные подарки. В этот раз получил Диплом Лауреата 3-го Городского Фестиваля.
8. Женился и родил дочь.


.
__________________

Последний раз редактировалось makarena; 23.02.2011 в 17:03.
Natali вне форума
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Drake (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Дон С. (23.02.2011), Поль де Ад (23.02.2011), Эрин О'Коннэлл (23.02.2011)