Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2009, 17:26   #41
Velsewool
Старожил
Боцман
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 263
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 36

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пасхалки

Цитата:
Сообщение от XiBOR Посмотреть сообщение
Тайный горочек есть, вообщем стоим в порту на Тортуге, И если присмотреться впереди есть ещё остров (Раньше я думал это Эспаньола), так вот, плывём туда, если скорость *8 сделать, то это займёт минуты 2-3. Когда приплываем уменьшаем маштаб карты, ищем на ней пляж, подплываем, и вот вам "Мини-Атлантида"
Цитата:
Сообщение от vla Посмотреть сообщение
А у меня такой прикол - все знают про Атлантиду... Но их-то несколько... Например плыл каботажем по рельефу Кубы ( навигацию качал) и наткнулся еще на одну.
Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
Не думаю, что это Эспаньола. На 1м скрине атлантида, на 2м - место где она расположена на глобалке. Судя по скринам, место как раз между Тортугой и Эспаньолой.
Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
Не поленился, обошел остров с затопленным городом 2 раза и ничего, кроме него больше там нет, хотя по логике, если это Эспаньола, то я должен был бы дойти до Порт-о-Принса, Санто Доминге и Ла Веги. Этого острова на карте вообще нет. Интересно, что при выходе с глобалки в море, остров исчезает. Вот такие чудеса. Патч 1.2.12
Цитата:
Сообщение от Henry_Morgan Посмотреть сообщение
Пацаны я понял что это за Атлантида! Короче сначала я плыл в обычном режиме от Тортуги к Эспоньоле и сразу же подплыл к острову НИГДЕ Пристать нельзя и корабль повреждается о берега. Я вышел в карту мира подплыл к Эспаньоле , потом опять вошел в обычный режим и опять с этой же стороны начал плыть к Тортуге! Смотрю - опять остров! Я решил его осмотреть в трубу и увидел форт и город рядом ,подплыл к нему, но пристать нельзя и доплыть никуда нельзя. Потом я примотрелся и понял что это за остров – это аналог Тортуги! Я уже его назвал «Newtort»
Улыбнуло .. столько писать об этом Это никакие не пасхалки, а просто глюк движка из серии, когда при выходе с глобал-мэп корабль оказывается посреди суши .. Такие "Атлантиды" встречаются по всему архипелагу: Маракайбо-Картахена, Тортуга-Куба, Тортуга-Эспаньола, Бермуды-Сан-Мартин, Тринидад-Кумана и т.д. А связано это с тем (мне кажется), что максимальное расстояние, которое можно проплыть по локал-мэп без выхода на глоб ограничено, т.е. например, если по локал-мэп плыть в направлении Сан-Мартина, то даже через сутки при 8х не доплывёшь дальше того места в которое приплыл скажем через пол-часа ;-) (выйдя на глоб через пол-часа и через сутки ;-)) окажешься где-то в районе 1/3 пути от Сан-Мартина до Бермуд .. Вот движок и рисует такие острова-призраки на локалке, чтоб "не скучно" вам было ;-), а в качестве трафарета берёт ближайший рельный кусок суши ;-)

P.S. Ессно, это моё мнение и оно может оказаться неверным .. впрочем, в чём я сильно сомневаюсь ;-)
Velsewool вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tartanist (05.12.2015)
Реклама