Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 23:11   #68
IvanV
Старшина
 
Аватар для IvanV
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 100
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

А я вот вчера специально пересмотрел "Хозяина Морей". На мой взгляд, это лучший фильм по части реализма в морских сражениях и абордажах из всего, что я видел. Во всяком случае, это картине доверяешь. Кстати, если есть какие-то интересные фильмы про эпоху пиратства – буду рад услышать.

Тут бы подошла возможность создания своей собственной державы на Карибах, с дипломатией, битвами эскадр, во общем Empire Total War в миниатюре.

О-о-огомная ошибка.

А зачем влезать в историю? Разве для создания Проклятых Судьбой пришлось запрашивать архивы лондонского адмиралтейства?

Вот о чем я и говорю! Я совершенно не интересовался, что происходило в Карибском Море в те годы. Привязывание к каким-то историческим событиям сковывает в свободе, а я очень ценю именно свободу в написании квестов. Что-то похожее на принцип «что хочу, то и делаю». А если создавать линейку про русских, стопудово придется что-то почитать. Нет, неплохо, конечно для самообразования, но мне истории в школе хватило, и желания возвращаться к ней нет.

Думаю сделать линейку про русского посланника, в чью задачу входит разведка на Карибах, учинение больших и мелких пакостей конкурирующим державам.

Скучища такая ) Причем предсказуемая и без интриги. Где простор для творчества? (ИМХО)

Разумеется, не возбраняется послать Царя-батюшку по известному адресу и работать только на себя любимого.

Вот-вот. Я бы так и поступил.

То есть те же Корсары по сути, но с Андреевским флагом и возможностью завоевания Кариб для России

Вот это я понимаю размах! А главное реализьм! Отправить засланца на Карибы – и пусть он там все острова позахватывает и сделает архипелаг Российским. Реализьм! А потом, можно и Америку захватить, а там и до завоевания мира недалеко.

А вообще у меня огромное желание убрать из игры все корабли 1 класса, из 2-ого оставить только фрегат. Эскадры максимум из 4 кораблей.
__________________


Последний раз редактировалось IvanV; 01.02.2010 в 23:24.
IvanV вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
777STRANGER777 (31.08.2013), de la Rebia (13.05.2013), Tartanist (01.12.2015)