Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2018, 14:17   #133
Капитан "Надежды"
Старшина
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Сабана Вестпунт, Кюрасао
Сообщений: 182
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К3:ВС-баги, глюки и другие нелепости игры

Часто попадалось сообщение о невозможности причалить в порты Эспаньолы.
На самом деле, это не баг, а сюжет. Как только вы отдаете карту картографу в Порт-Рояле - вы не сможете встать на рейд в любом порту этого острова до завершения квеста "Росарио". В предыдущей игре я этот момент раскусил, а в новой подзабыл и вспомнил только тогда, когда по квесту "Корабль Обезьян" должен был причалить в порту Петит-Гоав. И самое поганое в этой истории, что самый ранний сейв был как раз в Порт-Рояле, когда я отдал карту, но решил забрать после.
Но русские же не сдаются, верно? Держу курс в Порт-Рояль, забираю порепанную карту, далее на Исла-Мону за черепом, далее на Мартинику. Проигрываю пиратам, вместо своего Дырявого корыта получаю новое, такое же и выполняю два сюжетных задания в Антигуа и шахтах Мартиники. "А теперь у меня есть автомат! Хо-хо-хо!" (с) "Крепкий орешек". Выполнять квест Росарио при помощи Дырявого корыта, чистой воды безумие, но в нашем мире все возможно. Однако, я не большой знаток извращений, поэтому держим курс на Исла-Мону, в надежде заарканить какое-нибудь пиратское судно. Национальные патрули сбрасывал, проходя через боевые зоны. Преследователи замешкиваются, начинают обходить, а меня и след простыл.
Но тут, по встречному курсу, вылетел голландский патруль, почти у самой цели. Обидно! Делать нечего, вступаю в бой. Там шхуна и люггер. Я меняю направление по ветру, люггер за мной, шхуна прошла прежним курсом. Ухожу от люггера, пока шхуна не теряется из вида, а потом выбираю "Доплыть". Оказался прямо у нее по курсу. Она в кильватере шла, очень рядом и заарканила меня, на свою беду.
Поскольку ничего, кроме команды, приобрести нельзя - особый упор на припасы.
На выходе из Исла-Моны на меня напал испанский патруль, подаривший мне бриг. (С этим уже можно жить). Иду в бухту Эспаньолы, добираюсь до Ла-Веги, отдаю карту и жду в таверне. После беседы с курьером возвращаюсь в бухту и пытаюсь взять на абордаж Варшип, но меня как-то коряво выкинуло, поэтому не я арканю варшип, а меня арканит линкор. Ладно, танцуем. Линкор мой. Выхожу на карту и получаю в борт с варшипа. (Ай-я-яй!). Из команды остается человек 70, но имея бессмертных беру на абордаж варшип. Есть! Остался фрегат. По мне лупит французский форт, что не есть хорошо, поэтому после бережного взятия на абордаж фрегата - оставляю его себе. Это важно. Вы не можете отремонтировать судно до выполнения квеста "В плену у пиратов", а значит требование к парусам очень существенно.
Возвращаемся на Исла-Мону, убиваю Цезарио, выхожу в море и аккуратно беру на абордаж их линкор. Ну а дальше никаких проблем уже нет. Иду в бухту Тортуги, добираюсь до города, жертвую церкви и держу курс в Петит-Гоав. Высаживаюсь и спокойно продолжаю квест. Профит!
Капитан "Надежды" вне форума Ответить с цитированием