Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2017, 16:42   #88
Праправнук Питта
Мичман
 
Аватар для Праправнук Питта
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 755
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 64
По умолчанию Re: Любите ли вы читать?

В первом классе школы я уже читал 120 слов в минуту, тоже перечитал все имеющиеся в наличии сказки. Тогда не было компьютеров, а телевизор был скорее элементом интерьера, поэтому книги заменяли и то, и другое. Самым крутым героем тогда был не Хитмэн, а Иван Царевич.
В начале 90-х появилась коммерческая литература. Помню, брал на прокат и читал взахлёб невообразимый для того времени хит "Тарзан" Эдгара Берроуза. Затем еще больший хит - "Крыса из нержавеющей стали" Гарри Гаррисона. На некоторое время увлёкся фантастикой - Шекли, Саймак, Кларк, Брэдбери, Стругацкие, и др. Но всё понемногу, поверхностно.
Школьную литературу тогда читал тоже поверхностно, да и не понимал многое. Я думаю, что до таких авторов, как Достоевский, Бальзак, Чехов, Булгаков нужно ещё созревать много лет. Правда, нас не сильно и заставляли их читать. Ознакомились - и то хорошо.
Люблю ли я читать? Да, но не большой фанат чтения, надо сказать. Может поэтому до сих пор без очков хожу. А в последние годы больше монитором зрение порчу. Если и читаю, то что-нибудь с глубоким смыслом.
К аудиокнигам отношусь скептически. На мой взгляд, лучше уже печатные буквы вспоминать - так хоть правописание не атрофируется.
Праправнук Питта вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (09.02.2017), CLIPER (09.02.2017), Эдвин Тилль (10.02.2017), Эрин О'Коннэлл (09.02.2017)