Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2008, 00:10   #16
PhenixTM
Салага
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1
Нация: Пираты Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Корабли

Цитата:
Сообщение от BlickpiR Посмотреть сообщение
вот ссылка на бесплатный сайт о парусниках: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] .

Добавлено через 12 часов 12 минут
Понятия мановар,батлшип,варшип относятся ко всем кораблям которые были предназначены для военных действий.Туда входили не только линейные корабли,но и любые другие предназначеные для военных действий.
Абсолютно согласен! т.к. все эти понятия означают одно - военный корабль, а как известно и галеоны, и фрегаты вели боевые действия...
А понятия эти были использованы в первые в играх, в смысле означающие сугубо лин.кор., не трудно догадаться что мановар- лин.кор. 1 ранга, бэтлшип-2 ранга и соответственно варшип-3

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Black Buccanerr Посмотреть сообщение
Мановары
Мановарами называли наиболее крупные из линейных кораблей Орудия на них распологались в 4 ряда вдоль бортов, на специальных орудийных палубах.. Мановары или ман-о-вары строились по подобию галеонов, но имели водоизмещение до 5000 тонн и несли до 200 орудий. Нередко мановарами называют просто большие военные суда, которые в свою очередь подразделяются на линейные корабли, фрегаты и отчасти корветы и галеоны.
Линейный корабль
Крупный, обычно трехдечный (3 артиллерийские палубы), трехмачтовый корабль с прямым парусным вооружением, предназначенный для артиллерийского боя с такими же кораблями в строю кильватера (линии баталии), когда корабли следуют один за другим параллельно кораблям противника. Водоизмещение до 3,5 тыс. т. Вооружение 80-150 гладкоствольных пушек, расположенных вдоль бортов. Толщина бортов составляла до 80 см и изготавливались они из наиболее крепких пород дерева. Экипаж насчитывал до 850 человек.
Одного понять не могу, где вы увидели слово мановар в классификациях, на сколько я знаю у англичан это означало тоже самое, если бы мы сказали "военный корабль", т.е. любой корабль принимавший или принимающий участие в боевых действиях... значит не о каком супер лин.коре речи и ити не может. если не прав, поправьте, желательно с ссылочками на источник, где использовано слово мановар
PhenixTM вне форума Ответить с цитированием