Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2012, 15:31   #11
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Лампочка "Гаваньские Вести", выпуск №28

Гаваньские выборы

Второй год подряд в Гавани Корсаров проходят выборы форумчан, принимающих активное участие в жизни форума и помогающих гаваньцам. В прошлом году мы выбрали именитого капитана (Forgotten), мастера аватар (Tymofei), признанного автора (de Feria) и заслуженного корсара (Old Nick). В этом году были добавлены еще две номинации - наследник Эксквемелина и босс "Мафии". Выборы состоялись, награды нашли своих героев, и мы решили задать несколько вопросов победителям:

1. Что Вы думаете о выборах, прошедших на нашем форуме?
2. Надеялись ли Вы на победу в номинациях, в которых были заявлены?
3. Какая из номинаций вам показалась наиболее интересной?
4. Есть ли у Вас предложения о расширении номинаций выборов?

__________________________________________________ ____________


Заслуженный корсар Reefership

1. Думаю, что это было весьма интересное мероприятие...

2. С такой группой поддержки, как была у меня, всегда можно быть уверенным в успехе...

3. Про наследника Эксквемелина...

4. Затрудняюсь ответить. Я не отношусь к виртуальным или реальным массовикам-затейникам...




Мастер аватар Tymofei

1. Я считаю, что это хорошая традиция. Вообще хорошо, что есть возможность выделить симпатией кого-то, не причастного к цветной градации штанов
Отчасти, меня смутило прямое разрешение на активную агитацию в этом году.
С одной стороны, это не совсем красиво, с другой же позволяет членам группы поддержки активнее проявить себя на форумах. А далее, если человеку понравится быть на виду, чем чёрт не шутит, возможно из него вырастет толковый гаваньский заводила или организатор различных мероприятий.
Ну и сам я в последний час активно агитировал за комрада Broken Heart'а, практически обеспечив ему победу. Можно было всё закончить в один заход. Однако же есть среди нас люди, которые считают, что дёрганье форумчан через личку, привлечение всех связей через аську, скайп и другие форумы, подкуп (да, да, за некоторые голоса мне пришлось расплачиваться) и либезение это здорово, это интересненько.
Ситуация со вторым туром была создана искусственно.
Собственно, я потому и не отписался в топике поздравлений: я знаю, что была одержана чистая, а не техническая победа. Просто кто-то решил, что "интересненько" и "классненько", когда рамсы продолжаются. Исход закономерен: любой конфликт выливается в скандал, в котором нет победителей.
И, да. Я согласен с de Feria: второй тур превратился бы в откровенное торжище. Именно об этом мне стали писать приватно, и от того я не стал принимать участие во втором туре. Не факт, что меня бы устроила бы запрашиваемая цена.
Я считаю, что правила нужно доработать до международных: при равенстве голосов выигрывает претендент

2. Вообще да.
Я даже подумывал о самоотводе. Вот только ни у кого из претендентов не было в заявке серьёзного списка работ. А потом, когда форумчане "вдруг" стали вспоминать о тех, кто им помог, сниматься с конкурса стало бы чванством.
Пользуясь случаем, ещё раз скажу слова благодарности всем, принявшим участие в голосовании: спасибо! - вами обеспечивается живая жизнь форума, и для вас мы и стараемся

3. Я не могу быть беспристрастен, т.к. не играю в "Мафию".
Судя по тамошнему накалу страстей и правилам голосования, выборы были не простые. Тем почётнее победа
Из тех номинаций, в которых я принял участие в голосовании, мне показалась наиболее ценной "Выбираем наследника Эксквемелина-2012", всё же гаваньские авторы не балуют нас своими работами.

4. К чему искусственные роды?
Разве что я бы ввёл ещё одну номинацию, "Симпатяшка форума" - просто приз личных симпатий. Симпатий простому форумчанину, не отмеченному специальными статусами или принадлежностью к специальным группам. Более без каких-либо условий, просто самый популярный форумчанин.


Наследник Эксквемелина Natali

1. С моей точки зрения - это замечательное дело. Форумная жизнь предполагает развитие и продвижение вперёд. Номинации и всякого рода "переходящее знамя" в виде статусов и почётных наград очень кстати. Подтолкнут делать больше, лучше, интереснее.

2. Честно? Нет. Протирала в Таверне рюмки, чтобы накатить за победу Найрель. Но когда начали поздравлять с победой меня, то поначалу даже растерялась. Как уже говорила, половина моей победы принадлежит грамотной агитации группы поддержки в лице сеньора Lejito, за что бесконечно ему благодарна.

3. Все номинации по-своему хороши и интересны. Настолько разноплановые и непохожие, что выделять какую-то одну - не имеет смысла.

4. Наверное только одну без выборов: самый терпеливый администратор по работе с населением для Аллы ))
Сеньор Кортес вне форума
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avlamix (19.09.2012), BronuiN (19.09.2012), Drake (20.09.2012), Flibustier (22.09.2012), Forgotten (19.09.2012), Kuzaka (19.09.2012), LarsKort (22.09.2012), Lejito (19.09.2012), Mephistopheles (23.09.2012), miha (19.09.2012), Mr. Hyde (19.09.2012), Natali (19.09.2012), PieLieDie (19.09.2012), SaurIn (19.09.2012), Tesa (23.09.2012), Tymofei (19.09.2012), Буйвол (19.09.2012), Бурато (20.09.2012), Валькирия (15.10.2012), Гиеракс (20.09.2012), О'Боец (19.09.2012), Харон (19.09.2012), Эрин О'Коннэлл (19.09.2012)