Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 11:16   #1146
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
лично мне лучше один раз увидеть текст, чем слушать посторонний голос.
это субъективное мнение, спасибо, мы ценим мнение каждого участника форума вне зависимости от его адекватности

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
я не спорю, что видео информативнее, но вместе с тем кому-то лучше воспринимать текст. МУДРЫЙ автор гайдов задумается о том, чтобы к видео добавить и его. мы же не на ютубе, где автор канала думает о его продвижении, а на форуме, где привычнее читать.
На форуме привычнее получать информацию, ответы на интересующие вопросы и т.д. Форма представления информации определяется не местом, а авторскими предпочтениями.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
потому что прочтение текста занимает меньше времени, чем просмотр видео. хорошо, когда видео коротенькое. а если на полчаса-час? кому-то это нравится, но лично я предпочту провести это время в игре, чем смотреть, как играют другие.
Конкретное видео длится 8 минут. Короче только стрижка у призывника.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
потому что текст читать удобнее. удобство заключается во многих аспектах. текст можно прочитать на любом телефоне, с любым интернетом. мне, например, в свободное время на работе проще прочитать гайд, чем его посмотреть - звук на работе я не включаю. некоторые гайды можно и распечатать (например, на поиск предметов с перечислением локаций).
Некоторые гайды в текстовом представлении, некоторые - в виде видео. Это очень удобно. Совет дня: На работе нужно работать.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
в тексте проще найти нужный момент, чем в видео. незнакомое видео не получится "прощёлкать", ведь так можно пропустить что-то важное.
Чтобы не пропустить ничего важного - просто посмотрите видео от начала и до конца.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
в видео может быть много лишнего. вообще, тенденция запихнуть везде видео огорчает. иногда для решения простого вопроса автор снимает длиннющее видео, вот он пошел, вот он зашел туда, сюда, кого-то убил, подлечился, ах да, клад находится вот тут.
Автор может и снимает. Мое же видео очень лаконично, информативно и без спойлеров.


Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
ично я не хочу видеть в видео места, до которых я еще не дошла. первый раз мы играем лишь единожды, да. текст вроде "в той-то деревне возьмите такой-то квест" не испортит впечатления, а вот видео с прохождением еще неизвестного мне задания в невиданной локации - очень.
- вытекает из предыдущего пункта - не всем нужно подробно разжевывать, кого-то достаточно просто направить. иди туда, а там увидишь. узнать самому будет интереснее.
Вытекает из предыдущего моего ответа.


Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
банальная причина - смотрящему просто может не понравиться голос автора. увы, не все радуют хорошо поставленной речью, плюс возможные акцент и дефекты речи, просмотр такого видео превращается в пытку.
К счастью, это опять разговор о каком-то авторе. У меня очень приятный и сексуальный голос. Меня даже звали вести прогноз погоды на 1м канале, но я сказал, что мне некогда, нужно развивать раздел KCD на форуме. Константин Львович вошел в мое положение и даже не стал обижаться.


Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
у тебя же получился замечательный текстовый пост про лошадей. я действительно не вижу проблемы для того, чтобы продублировать видео текстом (кроме нежелания прислушиваться к чьему-то мнению). никто же не требует подробной простыни, но кратко основные тезисы можно и выделить. кому надо - тот посмотрит подробную версию.
А я очень отчетливо вижу поблему. Кто-то просто не посмотрел видео. Там изложен материал, который нужно ПОКАЗЫВАТЬ. То, что можно описать, я излагаю текстом. То что лучше показать - показываю. Почему? Потому что я не модератор с дешевыми понтами и недотемками типа скриншотиков, шутеечек и прочего ненужного шлака. Я за лаконичность при максимальной информативности. Кстати, если буду баллотироваться куда-нибудь, не забудьте поставить галочку напротив моей фамилии. Уверяю - я лучший во всем! Лозунги придумаю по ситуации.

форготен, когда ты только услышала первый раз слово "троллинг", я уже собаку съел на этом. Если ты и дальше будешь разбрызгивать желчь по форуму, я тебя забаню. Демократия - это миф
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием