Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 19:20   #193
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: AC4: Black Flag - Отзывы и обсуждения

Цитата:
Сообщение от Пьер Посмотреть сообщение
В целом игра мне понравилась, сюжет хоть и не фонтан но довольно неплох, а учитывая, то что было в ассассинс крид до этого и после, то просто замечателен,
Спойлер:
разве что Юнона появилась здесь словно для галочки, мол "еТА ЖИ АССАССИНС КРИТ ЗДЕСЯ КЕБЕР БОГИ!!!111111". Концовка правда была пустовата, но финальная песня однозначно зачет. Сам Кенуэй неплохой персонаж, более того по харизме он и Эцио уделает. Только вот почему Тич такой добрый, а Боннет придурковатый осталось загадкой. Удивил (мягко говоря) "мудрец" от которого весь кипиш, не ну Бартоломью Робертс как потомок предтечей с их памятью выглядит идиотски.

Морские сражения реализованы не хуже чем в Корсарах, но им недостает тактики, все происходит хаотично, главное от мортир увернуться. Абордаж просто вне всяких похвал, все сделано шикарно! А захват фортов чуть лучше чем в Корсарах 2. Только блин, это че за бриг, который Линкоры с фортами выносит? И куда ему столько пушек ближе к... концу всех фортов и легендарников.

Геймплей на суше и во время битв классический ACIII. Боевка аркаднее некуда, даже в Корсарах 2 сражаться было интересней, даже в ACII было не настолько просто. Вышки, охота, рыбалка, дайвинг, убийство тамплиеров реализованы просто чтобы было, из-за чего пользоваться этим желания нет. разве что для прокачки Эдварда.
Порадовала пальба из "пукалок", стрельба просто образцовая не тупое "нажми Q чтобы пальнуть" а довольно качественное прицеливание на ПКМ, и выстрел на ЛКМ, как в шутерах или фаст шот на F по близкому противнику, правда фаст шот очень косой, так что проще целиться самому. Хотя с четырьмя стволами (а именно столько Эдвард носит с собой пистолетов максимум) можно так устроить эффектную расправу. Вообще все что касается боевки сделанно эффектно но очень казуально.
Легендарные корабли мне показались интересным занятием, только воевать с ними нормально не вышло по тех. причинам, хотя когда я в первый раз накололся на два Убер-Линкора мне пришлось туго.

Отдельным пунктом выделю "наше время", реализовано оно здесь отлично от всего что было ранее в серии в духе интерактивной бродилки, побродить можно в любой момент, если стало скучно на карибах и узнать СТРАШНУЮ ПРАВДУ хакая компы коллег, а так же узнать о том что тамплиеры сменили проффесию и работают над всякой развлекухой для народа, да и АНИМУС™ пошел в массы, вообще Абстерго™ из Блэк флэг и Абстерго из AC2 это две разные конторы. Иногда выдергивают из повестовавния принудительно и некий "Джон из IT" будет пудрить тебе мозги и заставлять хакать компы коллег, иначе он вас сдаст. Честно говоря походу игры было острое желание расстрелять этого мудака, особенно когда появилась Юнона и начала парить ГГ мозги. Благо желание исполниться.

Музыка в игре неплоха, а боевые запилы и шанти звучат в голове до сихпор, настолько они офигенны.
Звук тоже не подкачал, как и озвучка (даже Русская). Эдвард звучит убедительно, а Мэри Рид "вообще не палиться" когда косит под мужика, Тич озвучен как-то мультяшно, но сойдет.
Озвучены все вопли команды и квартермейстера к примеру "Рифить все марсели" или "Стреляют!!!!" хотя фраза "Утопишь корабль, Кенуэй" под обстрелом двух Мановаров при шторме веселит х.з. почему.
Оптимизация в игре Ужасна, шанс того что игра будет тормозить 50 на 50 либо будет, либо не будет. Так что на свой страх и риск.
Ворзможно мелкие но досадные глюки, но зачастую бывают они на кривых репаках, так что при игре на лицухе вы врядли столкнетесь с проблемами.

Итог за приевшийся на улучшенный ассасинский гемплей, за неплохой сюжет, за отличный ост и звук и Хреновую оптимизацию можно сказать игра на 9 из 10. Но увы лишь на раз, ведь ни о какой нелинейности речи не идет (экшен все таки).

Редко вижу такие обширные отзывы о любимой игре. Причём авторская оценка присутствует независимо от последующих возможных "нелояльных" реплик, что делает честь автору сообщения. Респект!
Теперь по отдельным моментам.
Абордаж да. Великолепен и неподражаем. Всё в реальном времени, всё быстро, эффектно, зрелищно...даж не хватает эпитетов, до чего здорово!
Теперь о оптимизации.
Соглашусь с автором: многие "знакомятся" поневоле с "плохой" оптимизацией, ругают игру...но ведь 9 из10, что причина кроется в недостаточно мощном компе, ведь игра требует именно такого. Вот, например, мой комп достаточно мощный, и я смело могу сказать, что оптимизация отличная. За всё время прохождения игры нигде не наблюдалось ни малейшего замедления картинок, всё шло "на всех парусах", быстро и задорно, даже в абордажах, где бывало задействовано несколько кораблей.

Побольше бы таких сообщений, как Ваше. Интерес к игре только увеличивается.
В заключении хочу сказать - игра великолепная и до сих пор в лидерах пиратской тематики, хотя и не из за сюжета, но из за кораблей исключительно.

Последний раз редактировалось Эдвин Тилль; 02.11.2016 в 19:58.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием