Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2018, 06:55   #20057
Славсон
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Славсон
 
Меценат:
Виконт Франция
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Таверна «Адмирал Бенбоу»
Сообщений: 2,409
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 105
По умолчанию Re: Вопросы по игре "Корсары: Каждому свое!"

Цитата:
Сообщение от White-Captain Посмотреть сообщение
Все время хотел спросить, чем отличается коронный торговый караван от простого?Я много раз брал и тот и тот и никак не могу понять в чем отличие.
Я немного поискал в данной теме:
Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Казенный торговец (точнее, "Коронный торговец"), гражданское лицо, перевозящее грузы/товары для нужд короны (рабы, серебро, золото, апгрейд, иногда кофе, какао, копра, сахар и проч.) количество и состав товара - рандом.
Военная (карательная) эскадра имеет с своём составе только военные или корабли смешанного типа, капитаны только на службе нации. В трюмах товар рандом и по 20 ед. всякой всячины.
Торговая экспедиция по своему составу может быть смешанной, в т.ч. и капитаны. В трюмах рабы, апгрейд, кофе, какао, копра, сахар и проч.
Толстячки пираты в трюмах перевозят апгрейд, рабов и проч. товар по-мелочи.
Лут и сундуки со всех рандом, карты в зависимости от класса.
По личному опыту и ЕМНИП, коронный караван состоит и 2х торговых корабей и 3х военных.
Как по мне то в трюмах товары из списка «иногда», т.е.: какао, кофе, копра, сахар и прочее.
Может просто не встречал груз в виде апгрейта, золота, серебра, рабов.

А вот в Торговых Экспедициях (ТЭ) всегда товары из следующего списка: апгрейт (стратегические товары), золото, серебро, рабы. И никогда не встречал какао, кофе, копру, сахар и прочее. Состав ТЭ: навио или ОИ + корабль охраны (2 или 3 класса).
__________________
Toute la vie est la lutte

Славсон вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adriano (12.09.2018), Vlad49 (02.04.2020)