Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 19:17   #22
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Багамские острова

- Поднять паруса, пусть корабль плывёт против ветра. - крикнул я. Матросы бросились исполнять приказы.
- Ну и шторм. - произнёс Тоансон, но свист ветра заглушил его слова
- Что вы сказали? - спросил я.
- Я говорю, что на море сильный шторм. - словно стараясь перекричать ветер, ответил Тоансон.
Вечером того дня, когда эскадра покинула провинцию Новая Испания, погода испортилась и на море начался сильный шторм. Бриг начал кренится на правый борт, матросы сели в лодку и она поплыла в сторону флейта. Теперь корабль плыл недалеко от Багамских островов.
- Саргассы. - сказал Тоансон. - Флейт уже проплыл мимо Багамских островов и теперь бороздит воды Саргассового моря. - штурман поглядел на волны и произнёс. - Жан, где-то в этом море находится Остров Исчезнувших кораблей.
- Откуда вы знаете? - спросил я.
- Я был на этом острове и уплыл оттуда на шлюпе. - ответил Тоансон.
- Право руля, приводи корабль к ветру, нужно отплыть подальше от берега, чтобы корабль не разбился об рифы. - сказал я рулевому. - Спустить часть парусов, пушки за борт. - отдал я приказ матросам. Через несколько минут за борт полетел орудия, когда они исчезли под водой, один из матросов сказал мне, что флейт погружается носом в воду.
- Откачивай воду, все к помпам. - лаконично ответил я. По палубе разливались потоки морской воды, по лестнице я спустился в трюм и тут меня окатило потоком морской воды.
- Это чту, шутка? - спросил я.
- Помпы порвались. - ответил матрос.
Тут раздался удар, меня отшвырнуло к стене, раздался треск, вода заполнила помещение, я вынырнул на поверхность, корабля не было, он затонул. Тут я обернулся и увидел вдали корабль. "Это же Остров Исчезнувших кораблей''. Через несколько минут я ступил на палубу судна.

Шутка на 1 апреля от Жана))))

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 02.04.2011 в 22:17.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (07.08.2011), Mephistopheles (02.04.2011), Эрин О'Коннэлл (01.04.2011)