Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 05:15   #746
Lyuzofir
Старшина
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: К:ГПК - Обсуждение перков

Цитата:
Сообщение от Bulba Посмотреть сообщение
При характеристиках героя - реакция, обучаемость, выносливость по 10, остальные по 3 - получается терминатор; на 52 ранге мой ГГ имеет 179 энергии и 498 жизни.
Цитата:
Сообщение от evgenius111 Посмотреть сообщение
Билд хорош, но имеет и недостатки - переносимый вес, герой слабее относительно героя соотв. ранга (при силе 10, выносл 10, например, вырываемся вперед только после 40 ранга), но каждому свое )) 500 жизни и дополн. перки еще никому не вредили
Так же, как и de la Rebia считаю, что 10 обучаемости - это перебор. Причина проста - мои ГГ во всех профилях просто не доживают до максимальной прокачки ранга, игра быстрее заканчивается (как правило 30-40 лвл). Так же не считаю лучшим вариантом ставить медленную скорость набора опыта (а именно такую скорость выставляю всегда в начале новой игры), но при этом ускоренно набирая опыт за счет сверхвысокой обучаемости.
Теперь что касается перков:
Дополнительный вес, отменное здоровье, спасение на шлюпке Вам нужны? Мне - нет, и я не страдаю от их отсутствия. По той простой причине, что все вещи сам не унесешь с доп. весом, а порой и всех оффов (абордажников, компаньонов и пассажиров) приходится загружать, чтобы унести какой нибудь клад. Здоровье не портится при нормальном фехтовании, да и поправляется при желании очень быстро. Что же касается спасения на шлюпке - глупо было бы топить свой флагман ради того, чтобы посмотреть как он утонет... Да и вообще не нравится топить караваны - куда интереснее их брать абордажем.
Также не считаю особо важными перки "Железная воля" и "Вызывающий доверие", т.к. матросы всегда сыты, расчитаться с ними наперед несложно (с учетом того, что только ленивый в этой игре может быть нищим). Ну а репутацию, как все мы прекрасно знаем, с легкостью можно и "уронить" по самое немогу, и поднять "выше крыши". Было бы желание... Именно по этим причинам беру эти перки в самом конце...
Теперь пробежимся по корабельным навыкам... Даже если управлять кораблем самому (при учете, что пассажиров вагон и маленькая тележка, конечно же не имеет никакого смысла). Но рассмотрим такой вариант... Сколько флагов Вам нужно? Мне хватает не более 2-х, 3-й берется по линейке (При игре за Испанию достаточно взять английский или французский, при игре за Голландию - только английский, при игре за Францию - испанский или голландский, при игре за Англию - испанский или голландский, при игре за пирата - голландский и английский).
Далее... Брандер: Зачем качать себе и всем оффам РЖ и РЭ, чтобы потом все очки тупо про... потерять, да еще и глюки заработать?
Цитата:
Сообщение от Bulba Посмотреть сообщение
Т.е. у моего "идеального" протагониста останется энергии также 179, HP перейдёт психологический рубеж в полтыщи и станет 503
Параметры, конечно же, радуют глаз, но обычно все самые сложные бои приходится проводить на низких уровнях ГГ. "Цыплят" в Дес-Мойнесе приходится проходить до 5-го уровня (квест "Зачарованный город"), ГПК проходится на 5-10 уровне, когда жизни у ГГ чуть более сотни, а энергии пока еще 130 (при этом и все 3 мента остаются живы при зачистке "нарвалов", и Сесиль Галард жива, и "касперы" зачищаются на 1-м свидании). Ну а далее уже цепочка "Теночтитлан" и бой с испанцами по квесту Аскольда в храме ацтеков (благо, что хоть "Берсерк" к тому времени, как правило, уже открыт).
Lyuzofir вне форума Ответить с цитированием