Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 18:44   #4
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №23

Freegamer

Я до сих пор еще не облазил все уголки этого сайта/форума и с полной уверенностью не возьмусь судить о том, чего не хватает на сайте. Но могу отметить некоторую тенденцию среди игроков, играющих в игры корсарской серии. Рано или поздно интерес к старым играм угасает и поддержать его могут только новые игры, при условии, что они достаточно успешны. И если не будет достойной замены устаревшим
играм, то интерес игроков и к сайту может угаснуть. Однако корсарский дух в сердцах игроков заставляет их находится в постоянном поиске. Не на этом сайте, так на другом они найдут точку приложения своих сил. Выходом, как мне кажется, является реализация на сайте серьезных проектов, которые развиваются силами самих участников этих проектов. К таким проектам можно отнести литературный раздел форума и ТРПГ, пиратскую мафию, покер. Однако не все форумчане обладают литературным талантом или не тяготеют к азартным играм, а создание еще нескольких подобных проектов способствовало бы поддержанию интереса к гавани корсаров.
Не секрет, что на форуме многие занимаются моделированием. Кто-то конструирует виртуальные кораблики, а кто-то делает их из дерева или картона. И когда моделистам нужна информация по своим моделям они, как правило, обращаются к специализированным ресурсам. Почему бы не развивать этот раздел в "Гавани"? Не просто создать тему, а сделать конкурентоспособный раздел, который бы мог привлечь моделистов с других ресурсов. Начать можно с пересмотра систематизации информации исторического раздела. Сделать его удобным для быстрого поиска нужной информации по кораблям, исключить дублирование тем, добавить новые темы по моделированию.
Впрочем, я не знаю планов администрации сайта по его развитию и возможно я повторяюсь или говорю чушь, но прошу не судить строго, это всего лишь мое первое впечатление, а оно часто бывает ошибочным.

Ben Gan

Навскидку от ортодоксального консерватора.
1. Некоторым заслуженным наградным званиям/титулам добавить необременяющие обязанности (типа "дпм"), а то превратятся в свадебные.
2. В соцгруппах устроить небольшой раздрай, а то все кинулись и сдулись. Зачем вооружатся, когда не с кем драться. Повысить дух соперничества и соревновательности.
3. Можно было ознакомить пользователей с планом мероприятий, пусть не пятилетним и не только развлекательным, для повышения дисциплины и заинтересованности.

Drake

Форуму не хватает правильного расположения шапки. Это первое и самое главное. Добавить большими красными буквами при регистрации, куда идти с какими проблемами, и что раздел КИП - это раздел КИП, а не ГПК. Было бы мило добавить элементы управления
слева и справа от форума (как на сайте), показ своего профиля, кто онлайн, список разделов и т.п., хотя это не реализуемо)) (ну.. реализуемо, только кто всё делать будет?), поставить админ плагин на сервер КС (полноценный, а не AMXX с тремя функциями)), а вообще всё хорошо у нас))

Flibustier

Возможно, неплохо было бы иметь видеоплеер не только на сайте, но и на форуме... Хотя бы Ю-тубовский, чтобы не брести с Гавани к ним, а посмотреть здесь же. Хотя, лучше, конечно, свой иметь​

Последний раз редактировалось Forgotten; 24.10.2011 в 09:20.
Forgotten вне форума
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (22.10.2011), Babb (22.10.2011), ComPass (22.10.2011), dr.Aleks (24.10.2011), Drake (03.11.2011), Flibustier (22.10.2011), Freegamer (23.10.2011), LarsKort (22.10.2011), Mephistopheles (22.10.2011), Najrel (22.10.2011), Natali (22.10.2011), SaurIn (24.10.2011), Timewarrior (23.10.2011), Tymofei (23.10.2011), Буйвол (22.10.2011), Джеймс Норрингтон (27.11.2011), Сеньор Кортес (22.10.2011), ТАНАТ (27.10.2011), Эрин О'Коннэлл (22.10.2011)