Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2012, 23:17   #15
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №28

Гвардия
Гавани Корсаров

Одним из самых значимых событий прошедшего юбилея стала презентация нового структурного подразделения, Гвардии Гавани Корсаров.
Как восприняли Гвардию наши нестройные ряды отчаянных корсаров и пиратов, задумалась редакция и обратилась к ним с вопросами:
Что вы думаете о новоиспеченной гвардии? Будет ли она способствовать активности форумчан и воодушевит ли тех, кто уже "активничает"? Добавит ли она солидности форуму?



Lejito
Целиком и полностью поддерживаю и принимаю сие как отличное нововведение на ГК!!!
Считаю, что эта "организация" добавит много интересного в жизнь форума и ресурса в целом. Сама постановка вопроса о включении в ряды гвардейцев, подразумевает, что там будут люди не "со стороны", а свои, проверенные временем и деяниями, надежные и адекватные форумчане. Которые будут с честью исполнять свои обязанности и следить за порядком на ресурсе
В общем, я категорически ЗА!!!
  
де росс
О гвардии не знаю. Про присягу высказался. Это можно найти в спорах. Лехито говорил про подъем на высоту. Да только это изначально говорилось о высоте реальной. А звания. Как не получай их выше - больше не увидишь.
  
Потапыч
Думаю Гвардия довольно таки весомый аргумент побуждающий вести активную жизнь на форуме, но тем не менее она только зарождается, посмотрим как гвардия будет выглядеть через год. Не буду скрывать мне хочется попасть в её ряды.
  
Sahok
Шаг вперед точно есть, остальное со временем!
Мне понравилось)), особенно флажки - Штандарт ГК красивый)))
  
OsKol
Откровенно говоря сомневаюсь в необходимости такой группы в Гавани. Для просто заслуженных форумчан есть группа "Старожилы", а для более активных есть статус модераторов форума.
 
Муртаг
Ух, когда я увидел объявление о Гвардии со скринами ников и статусов, у меня потекли слюнки и вырвалось детское "Хочу").
Думаю, что Гвардейцы станут хорошим примером для подражания, этакие рыцари Гавани Корсаров). Не воодушевить на "подвиги" они могут только абсолютно безразличного к Гавани, а таких не бывает).
Солидности? Вот по этому вопросу я ничего не могу сказать, ибо не очень разбираюсь). Я и так все форумы сравниваю с ГК, как с эталоном солидности.
 
miha
Заинтересовало!
Будет ли она способствовать активности форумчан и воодушевит ли тех, кто уже "активничает"?
Будет, будет! Я уже один из них)))
Добавит ли она солидности форуму?
Думаю, что да.
  
tomclon
Это не совсем то что я хотел, особенно не понравилось обязательное указывание своего имени в присяге.
  
John Milton
Идея отличная. Многие пользователи стремятся к форумным плюшкам и трепетно относятся к счетчику сообщений, медалям, аватарам, статусам... Для них это лишний повод удвоить усилия. Насчет солидности, думаю что добавит. Очень круто будет смотреться парочка гвардейцев в парадной форме одежды охраняющих вход в Гавань)
  
Hernan Cortes
Считаю создание Гвардии Гавани Корсаров очень хорошей идеей, но для того, чтобы понять все плюсы и минусы, должно пройти определенное время. Обязательно буду следить за развитием событий на этом поприще. По поводу солидности - я считаю, конечно солидность не помешает, но наша Гавань итак отвечает всем понятиям солидности - она огромна, крепка, внушительна, презентабельна и надеюсь, долговечна на многие года!
  
О'Боец
Я считаю, что создание Гвардии - действие очень своевременное. До ДР Гавани наблюдался некий застой в "Конкурсах и Турнирах", с которым, конечно, боролись модераторы раздела, но, тем не менее, остальные форумчане не проявляли особой инициативы. Теперь же, на мой взгляд, ситуация в корне поменяется, т.к. желающих организовать конкурс станет гораздо больше, и, вероятно, придётся стараться, чтоб получить возможность проведения того или иного состязания.
Добавит ли она солидности форуму?
Время покажет.
  
 
dim10
Гвардия. Мне кажется, что у активных людей здесь и так титулов и званий масса, поэтому вряд ли им нужен дополнительный стимул. Хотя как знать. А вот новичков и молодежь - вполне естественно подстегнет. Ну а солидности всякие плюшки конечно добавляют.
  
CabrioleTT
Гвардия конечно любопытная категория, но если ставка будет сделана на добровольность и необязательность...популярности это добавит.
  
Гиеракс
На любом уважающем себя форуме есть система отличий,поощрений для пользователей,участвующих в жизни форума. Главное чтобы эта система была адекватной и давала возможность каждому отличиться заслуженно. На сайте Гавань Корсаров существует разветвлённая и именно адекватная система наград и отличий,которая с каждого спрашивает по его вкладу. Это и система репутации,счетчик благодарности (спасибки), разноплановые награды и т.д. Появление новой Гвардии я считаю интересным событием,но мне кажется она в основном затронет людей и так уже активных и вносящих свой вклад на форум,которые и без этого будут продолжать работать на его укрепление. Я расцениваю появление этого нововведения как еще одну возможность выделить этих людей за их заслуги.
  
avlamix
Гвардия нужна. Должны же люди на кого-то равняться. Лично я всегда радуюсь за тех, кто растёт на форуме и получает заслуженные награды и звания.
  
Дон Эстэбан
Солидность форума - это прекрасно,мы должны отличаться от всех, быть не похожими то есть быть особенными. Форумчане, которые хотят попасть в гвардию будут "активничать" и тем самым пополняя ресурс проекта ( сайта и форума ). Думаю, когда они сделают много положительного в адрес ресурса, будет прекрасно вознаградить их, посвящая в гвардейцев гавани Корсаров.
  
Tymofei
Ничего пока не думаю, нужно сперва посмотреть, как оно пойдёт.
Сама задумка мне нравится, я нахожу её очаровательной и с очень большим потенциалом успешности, если Гвардия не выльется в очередной формализованный институт.
Сперва я напрягся, прочитав клятву: ведь любой гвардеец, выразивший несогласие с ведущим состязания в любой форме, фактически нарушает клятву и должен быть публично и с позором изгнан. Но позже прочитал на форуме, что клятва - это не клятва, а так, хохма. Более того, ресурс-то пиратский, т.е. все, давшие клятву, просто обязаны её нарушить, это тоже часть игры. Как бы салочки между администрацией форумов, "смотрящими" за гвардией, и самими гвардейцами, записными игроками.
  
Sir_Denis
Гвардия? Гвардейцы кардинала? Ах, да, Гвардия Гавани Корсаров... Теперь будут наверное толпы желающих в нее попасть, и вследствие этого народ зашуршит, появится больше желающих участвовать в конкурсах, устраивать их. Хотя требования к Гвардейцам будут выше, нежели к обычным пользователям. Как говорится, у медали две стороны...
  
Reefership
Пока не понял для чего создается это формирование, лично мое отношение к различным виртуальным объединениям достаточно скептическое.
  
Flibustier
Гвардия создана в противовес ушедшему в небытие клану. Несомненно, те, кто захочет увидеть себя "гвардейцем", станут более активны во всемозможных конкурсах и мероприятиях. Добавит ли солидности, покажет время, но теперь есть к чему стремиться))
  
Горацио Хорнблауэр
Я думаю что это хорошая идея о Гвардии ГК , многие теперь возможно будут равнятся на гвардейцев . Да на мой взгляд она добавит солидность форуму.


.
Эрин О'Коннэлл вне форума
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avlamix (24.09.2012), CabrioleTT (22.09.2012), Drake (22.09.2012), Flibustier (23.09.2012), Kuzaka (22.09.2012), Lejito (25.09.2012), Mephistopheles (23.09.2012), miha (23.09.2012), Mr. Hyde (22.09.2012), Natali (22.09.2012), PieLieDie (23.09.2012), Tesa (23.09.2012), Tymofei (23.09.2012), Буйвол (23.09.2012), Гиеракс (25.09.2012), О'Боец (22.09.2012), Сеньор Кортес (23.09.2012)