Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 17.02.2011, 10:02   #3
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Живая история.

Интересная темка. ))
Я не очень много знаю о своих предках, разве что до прадеда. Он был военным. Служил в 241 пехотном полку Приморской армии. Война его застала младшим лейтенантом. Его тогда вызвали в штаб, зачем даже не объяснили, так, не попрощавшись даже с семьей по-нормальному, он ушел на фронт. Тогда же, в июле 1941 он пропал без вести. Говорят, тогда шли страшные бои. Так что все, что нам от него осталось - фотография (красавец дед был))) ) и сводки о потерях.
Прабабушке в то время пришлось очень туго. Трое детей на руках, война. А когда в их село пришли немцы, то ей вообще туго стало. Жен советских офицеров не слишком-то жаловали. В один день даже собирались уничтожить со всей семьей. Тогда многих сельчан повели на казнь - сжигать. Семья моих предков была в их числе. По какой-то "случайности" (не иначе Бог спас), они отстали он колонны и их каким-то чудом не заметили. Так они и выжили, иначе сейчас бы меня не было на свете. )))
Вообще, моя прабабка была, можно сказать, богатырша. Такая сила, какая была у нее, водилась не у каждого крепкого мужика. Даже мой дедушка, насколько силен, порой не мог двумя руками поднять мешка, который запросто закидывала себе на спину она. ) Может, благодаря этой силе, вкупе с силой духа, она и подняла семью после разрухи.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (04.02.2012), ComPass (17.02.2011), dr.Aleks (17.02.2011), Drake (17.02.2011), Natali (05.02.2012), Гиеракс (17.02.2011), де росс (30.05.2012), Кацо (04.02.2012), Пелагея (27.03.2013)