Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2012, 22:17   #86
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: «Чёрная метка» Corsairs-Harbour.Ru

Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
Уже говорила в теме споров, повторюсь еще рез: причина введения метки стала попытка Харона решить спорный вопрос на языке ультиматумов. И когда конфликт был исчерпан, я объявила, что подобные "методы" без ответа не останутся. И с ответом не торопились, не единожды подумали!
Ну...и где? )))
Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
А твое утверждение, что от ЧМ не будет толку, имеет под собой ничуть не больше оснований, чем прямо противоположное, потому что и то, и другое - предположение. Вынести вердикт может только время.
Если кого-то интересует моё мнение, раз уж меня тут поминали ))), то скажу, что Фантом совершенно прав, хотябы относительно моей персоны ))). За себя могу добавить следующее: почитал эту темку очень внимательно, но к ясному пониманию сути этой ЧМ так и не пришёл, т.к. в постах админов вижу явные противоречия насчёт причин выдачи ЧМ. Алла помянула моё поведение причиной введения ЧМ... Монбар писал, что причиной ЧМ служит вред ресурсу при внешнем соблюдении Правил... Моё тогдашнее поведение никакого вреда ГК не несло, уж это можно сказать однозначно. "Язык ультиматума" - это смешно ). Ультиматум - требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения. И какие же "серьёзные последствия" могли наступить от моих действий? ))) Метку, в которой не будет смысла "враг ресурса", могу и потаскать, такая метка, как правильно заметил Фантом, совершенно бесполезна в воспитательных целях... Но ведь речь-то, как я понимаю, идёт о другом... И вообще, репрессиями добиваться чего-либо совершенно бессмысленно, бан будет в самый раз, когда форумчанин вредит ресурсу, для этого никакие метки не требуются. И нужно перестать стесняться говорить свои претензии в лицо, а то эти метки - какое-то заигрывание, а не наказание: "на первый раз - так, на второй - сильнее...", я так понимаю, что ЧМ всё-таки ввели для тех, кого банить навечно - жалко, а чел совсем распоясался ))), но потенциал полезности для ресурса не потерял ). А вот это - уже не время будет решать, а конкретный чел, к которому эта ЧМ прицепится. Я лично сейчас не могу сказать, как бы я поступил, получи эту ЧМ. Наверняка могу лишь сказать, что если там будет хоть что-то от "врага ресурсу", то поступлю совершенно однозначно, как офицеры в старину, для которых слово Честь не была пустым звуком, т.е с Гаваньским Хароном будет покончено однозначно. Опять "язык ультиматумов"? ) Нет, это моё мнение и право его высказать, тем более, что темка провоцирует это, вернее, Алла провоцирует. Но если я лично кому-то тут порчу жизнь (особенно касается администрации) то можно просто об этом заявить прямо, а не придумывать всякую шнягу с ЧМ или просто забанить нахрен, и нечего огород городить. Или кто-то тут всерьёз пытается взять на себя функции воспитателя? Нужно быть наивным человеком, чтобы считать, что какое-либо виртуальное наказание способно что-то изменить вообще в поведении взрослого и самодостаточного человека. Тут как раз всё просто: нравится чел - к сердцу прижми, не нравится - пинка под зад, и только так. И не нужно виртуальную жизнь путать с реальной, общаются-то люди тут виртуально, а вот обижаются вполне реально. Пока виртуальный начальник (читай - админ) командует виртуальным мною, то я ничего против этого не имею, таковы правила игры, если хотите ). Но когда кто-то на полном серьёзе начнёт меня воспитывать, или, не дай Бог, я узнаю, что виртуальный Я порчу тут кровь большинству форумчан или администрации, то нахрен мне нужны ваши ЧМ? Достаточно и того, что дальнейшее общение будет просто невозможным по причине негатива от такого общения, а нахрен мне сдался этот негатив? Так что свое мнение, я надеюсь, выразил достаточно понятно. Если кто-то из администрации стесняется меня забанить без явной причины или ищет повод для этого, то можно просто сообщить мне в личку об этом, а не городить всякие ЧМ.
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием