Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 00:24   #18
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

Черт,откуда взялся этот фрегат???!!!! С минуты на минуту Алекс ожидал прибытия шхуны с товаром…. И уж никак не думал что они осмелятся открыть пальбу по "Охотнику"… но что есть то есть, и абордажные крючья впились в борт вражеского корабля. А ведь у них численный перевес - быстро оценил обстановку капитан.
Дело в том, что "Ночной Охотник" собирался принять на борт большую партию контрабандного товара, и часть экипажа, причем большая ее часть, была оставлена в городе. Тяжеловато придется парням… ну да не в первой. Как там говорит старпом? Бога нет, но есть удача))) усмехнулся Алекс и запрыгнул на палубу вражеского фрегата…
Пистоль в такой ситуации был не нужен, но Алекс прекрасно владел школой боя на двух клинках. В его правой руке была очень легкая шпага, в левой - великолепной работы кортик. Он раздавал удары направо и налево, не обращая внимания на стоны и крики раненых и умирающих, сам получая раны в изобилии - уж больно численный перевес был велик. Ему нужна была каюта капитана: он знал - умрет капитан, и моральный дух противника будет сломлен.
Поскользнувшись в луже крови, Алекс оступился, схватился рукой за канат и тут же почувствовал укол в плечо. Обернувшись он увидел молодую женщину со шпагой в руке… Господи, ты то что тут делаешь?!.. Он отшвырнул ее с такой силой, что она отлетела в сторону, упав на бухту с тросами.
Алекс рванулся к каюте капитана. Окончательно сломив сопротивление, он ворвался в нее... и к своему удивлению никого в ней не застал. Алекс не сразу сообразил, что поразило его в этой каюте.. то ли идеалный порядок, так не присущий морякам, то ли странный волнующий пряный запах... Но рассуждать было некогда, и он выскочил на палубу.
Сражение длилось еще минут десять. Стихли выстрелы, не слышно стало звона стали. К Алексу подошел боцман - "Все, капитан. Что делать с пленными? За борт?" Задумчво посмотрев на боцмана, Алекс ответил - "Пусть живут, уж слишком храбро и отчаянно дрались. В трюм их". И тут же, как опомнившись, рявкнул - "Капитана ко мне!!!.. Если жив, конечно".
Через минуту к нему подвели ту самую молодую особу, которую он отшвырнул на канаты. "Я сказал капитана!!!! А эту девку - в трюм, к остальным!!"
"Но, сэр…", - как то робко сказал боцман. - Она утверждает, что она и есть капитан…".
Алекс был в ярости!! "Две кружки рома, две шпаги и веревку - живо!!"
"Веревку то зачем?", - спросил боцман.
"Если лжет - на рею", - коротко бросил Алекс. "Ну что, мадам)))) не передумали быть капитаном?" - с усмешкой спросил он, протягивая ей кружку рома и шпагу. Она спокойно выпила ром и произнесла - "Начнем?"
Сначала Алекс не воспринял ее всерьез. Бросил взгляд на приближающуюся шхуну с товаром, и тут же поплатился за это, получив укол в бедро. Поединок был великолепен! Вся команда наблюдала, как сверкали клинки то со звоном скрещиваясь, то со свистом рассекая воздух. Меж тем они успевали обмениваться короткими фразами.
"Вы кто, мэм?"
"Ирландка", - последовал ответ с одновременным выпадом.
"Как ваше имя?"
"Эрин", - и укол в плечо.
"Вы великолепно фехтуете".
"Вы тоже недурны, сэр".
И вот наступил момент, когда Алекс пропустил удар, который мог бы оказаться роковым... и он знал это. Она улыбнулась лишь глазами, и была готова продолжить поединок.
"Почему вы не сделали это, мэм?", - спросил капитан "Охотника".
"Потому что вы пощадили мою команду, сэр" - последовал ответ.
Алекс молча воткнул шпагу в палубу и произнес - "Прошу в мою каюту, капитан)". Она протянула ему шпагу. "Нет, мэм, лишить капитана оружия все равно что лишить его чести. Вы пленница, но оружие останется при вас".
Затем, приказав боцману отвести мисс Эрин в свою каюту, привести туда врача и принести вино и фрукты, Алекс снова обратился к пленнице: "Мисс, у меня остались кое-какие неоконченные дела, но потом мы с вами обсудим ваше положение и наши планы на ближайшее будущее. Эй, вахтенный, дай отмашку шхуне, пусть подходят. Да смойте же, черт возьми, кровь с палубы!! Ходить невозможно!"
Вскоре хуна стояла борт в борт с "Охотником", и матросы перегружали контрабанду. Алекс и капитан шхуны неспешно беседовали.
"Педро, мы знаем друг друга не первый год, ведь так?"
"Да, Алекс, так".
"Ну так вот. Педро, я дам тебе лишних 1000 монет и двадцать человек из пленных, а ты доставишь мне в бухту, ты знаешь какую, мою команду из города. По рукам?"
"Конечно, Алекс, все будет сделано, не беспокойся) Да и фрегата я тоже не видел…за 300 монет)))"
"Старый пройдоха", - рассмеялся Алекс. - Ну коммерция есть коммерция - по рукам".
На этом они и расстались. Шхуна отвалила от борта фрегата, Алекс дал команду расцепить корабли. Кое-как укомплектовав экипажи, выпустив из трюма часть пленных, оба фрегата взяли курс на потаенную бухту.
Капитан "Ночного Охотника" спустился в свою каюту и застал там безмятежно спящую женщину.. Ну дела..улыбнулся Алекс и устроился в кресле, налив себе бокал вина. Он вспоминал события сегодняшнего дня, иногда хмурясь, иногда улыбаясь…Что ждет их в будущем?...Судьба покажет.. А пока фрегаты шли в бухту...
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Beard (04.11.2010), Kenneth MacAlpin (24.02.2011), Mephistopheles (05.11.2010), Natali (28.11.2011), Эрин О'Коннэлл (04.11.2010)