Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2020, 01:05   #4395
Last_Pirate
Старший матрос
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 83
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: К:КС-Оружие и амуниция

Получается, меня часто вводила в заблуждение ситуация, когда тяжёлым оружием я пользовался неэффективно(использовал пробивающий в момент, когда потери от излишка урона особо высоки). Ещё и флуктуации урона, которые тем заметнее, чем больше урон у оружия.
Спойлер:
Тогда даже и не знаю, почему мне так по душе лёгкие палаши и особенно топоры. Видимо, в моём случае ситуация переизбытка урона возникает слишком часто, отсюда и такой огромный перевес(несмотря на высокую сложность). Если проводить выборку из Залива гибели с разным оружием(в моём случае Танат с весом 4,5 и Нарвал с весом 3), несмотря на меньший бонус к пробивающему у Нарвала, результаты говорят в его пользу. Почти всегда Нарвал опережает Танат по затраченному времени на убийство 4-х аборигенов подряд, неустанно нанося пробивающие(принимая всех по одному, разумеется).
Вот такое вот оно наблюдение - обманчивое. Думаю, главное, что все в выигрыше
Мне больше к руке лёгкое оружие, у кого-то себя лучше показывает тяжёлое. Ах да, забыл упомянуть, что у меня Стрелок с очень нестандартным подходом к игре, как Вы могли догадаться
А на счёт оружия класса СТ и РШ я и не говорил, что меньший вес окупится. Как раз думаю, что более тяжёлые клинки этих классов почти всегда предпочтительнее(исключение только с РШ, особенно с анимацией Элен, особенно когда у неё энергия кончилась. Проводил с ней пару тестов - поначалу работает палашом, а затем перевооружается на шпагу - эффект очень порадовал, хоть и анимация Мэри куда лучше).
И вот такой момент напоследок, который я, кажется, уже описывал ранее: офицерам лучше подходит лёгкое оружие класса ПТ, так как энергии они тратят на удары чересчур много(впустую, как правило, потому-что бьют хаотично), и что более важно - пропускают почти все удары, теряя энергию и очень быстро лишаясь боеспособности(а как известно, алгоритм работает таким образом, чтобы ИИ как можно быстрее наносил удары. Поэтому что топором, что палашом, с истощённой выносливостью офицер будет только колоть, за редким исключением).

На счёт характера клинка: параметр "баланс" у оружия будоражит игроков очень долгое время. Одно расстраивает - баланс в первую очередь влияет на профильные для оружия удары. Отсюда возникает ситуация, что для шпаг баланс даёт разный прирост к разным типам ударов(к профильным - гораздо больше в процентном соотношении). Из-за этого баланс почти никогда не сможет сделать непрофильные удары у клинка эффективными по затратам, за очень редким исключением, когда к уравнению примешиваются односторонние длинна и кривизна(на вес при сравнении характеристик лучше обращать внимание в последнюю очередь, так как он увеличивает в равной степени урон от всех видов атак и не меняет картину в процентном соотношении).
Например: Асоледа получит от баланса 0 гораздо большую прибавку в колющие/финты, нежели от баланса 2 в рубящие/пробивающие.

Последний раз редактировалось idealist; 24.11.2020 в 11:38.
Last_Pirate вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей_85 (25.11.2020)