Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2020, 17:52   #4398
Stor
Матрос
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 48
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:КС-Оружие и амуниция

Цитата:
Сообщение от Baxys Посмотреть сообщение
Хоть у меня и есть сомнения
Я уже ответил в личке. Это была ошибка с моей стороны, коэффициенты всё же применяются.
Цитата:
Сообщение от Baxys Посмотреть сообщение
По первым расчётам не совсем понятно, что значат эти 12% дополнительных трат энергии? Или Вы попытались связать и разброс и энергию в одно целое?
Эти 12% я взял из своего первого примера, где у меня были условные клейбэг с весом 3,7 и мальтийский меч с весом 3,0, для определённости навык ПТ равен 80 (я тогда ещё не знал, что в оригинале там речь о 100 шла). При таких данных клейбэг будет наносить на 12% больше урона пробивающим ударом и тратить на 12% больше энергии.
Спойлер:
И если речь о разбросе хп, то, конечно, я хочу связать разброс и энергию в одно целое. Разброс хп - это отрезок, разбитый на промежутки разной длины по принципу необходимого количества ударов. Для каждого из этих промежутков вероятность выпадения будет своей, кроме того на каждом из них может быть разный расход энергии. Недостаточно было бы просто сравнить длины промежутков, нужно умножить каждую длину на свой коэффициент, и тогда получится общая картина. А то если первый промежуток короче второго, но на нём выигрыш лёгкого оружия больше выигрыша тяжёлого на втором, то как нам определить, что же всё-таки победит)

Цитата:
Сообщение от Baxys Посмотреть сообщение
И стоит упомянуть, что для веса 3.0 затраты энергии на пробивающий будут примерно равны затратам на рубящий весом 4.5. Лично меня уже это сравнение очень радует, потому как шанс добить противника в одинаковый момент времени(для крайних значений веса) в пользу меньшего веса(так как к пробивающему добавляются различные бонусы, что гораздо выгоднее, чем рубящий с большим весом). Ну да ладно, это применимо для частного случая.
Спасибо, ценное наблюдение.
Stor вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей_85 (25.11.2020)