Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2016, 18:19   #5
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Где-то в море, чуть северней о. Цусима

=>> Переход из [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

На борту брига «Excellent».

- Не нравится мне это,- тучный краснощекий мужчина покачал головой,- сначала захват брига, теперь пираты.
Он, недовольно нахмурившись, посмотрел на своего собеседника – невысокого загорелого японца, удобно устроившегося рядом с большими бочками на корме корабля. Тот сидел, откинувшись спиной на борт и надвинув на глаза широкополую черную шляпу.
- Ну капитана можно понять. У нас заканчивается пресная вода и продовольствие, - японец, вздохнув, открыл глаза и поерзал, устраиваясь поудобнее.
- Но не к пиратам же, - взмахнул толстыми руками мужчина, от возмущения даже подпрыгнув на месте.
- С захваченным голландским бригом зайти в порт Японии? – чуть приподнял бровь японец.
Мужчина недовольно засопел, но не нашел что ответить, лишь невнятно забормотал что-то, качая головой.
- Сейчас у нас нет другого выхода. Только зайти на остров Цусима. Это в двух днях пути отсюда при попутном ветре, - японец снял шляпу, покрутил ее в руках и, отряхнув, положил рядом с собой,- но вот то, из-за чего мы оказались в такой ситуации мне тоже очень не нравится.
- Это все она, - зло прошипел толстяк, сжав руки в кулаки, - из-за нее окажемся все на нок-рее как пособники пиратов.
- Помолчи, - коротко оборвал его речь японец.
- Тэкеши-сан, я…,- толстяк смешался, наткнувшись на злой взгляд собеседника и, покраснев еще сильней, умолк.
- Не время, - японец устало вздохнул, отводя взгляд от толстяка.
Тот неуверенно разгладив руками засаленный передник, опустил голову.
- Иди. Команда не дождется обеда. Не стоит раздражать людей, сейчас итак неспокойно.
Толстяк кивнув, отвернулся, и ушел, тихонько бурча себе что-то под нос.
Тэкеши откинулся спиной на бочку и, закинув руки за голову, закрыл глаза.

***

В трюме брига «Excellent».

- Как рука? Болит? – Мария чуть склонила голову, наблюдая за тем, как Питер растирает предплечье.
Питер покачал головой, здоровой рукой чуть ослабляя повязку.
- Как вы думаете, мы сможем отсюда сбежать? – поймав скептический взгляд Питера, она тут же торопливо добавила,- ну то есть, конечно, сбежать, когда окажемся на берегу.
Питер промолчал и Мария, так и не дождавшись ответа, продолжила.
- Вначале я думала, что они меня спасли, была благодарна. Но меня просто заперли тут. И я боюсь даже думать, что они собираются делать. Этот старик, капитан, он меня пугает. Он будто бездушный, всегда спокоен, никаких эмоций. А от взгляда мурашки по коже. Женщина, Иоко, еще хуже…
- Подождите,- Питер недоуменно посмотрел на девушку, - то есть, Иоко не капитан?
- Нет,- Мария растерянно покачала головой,- что вы, кто бы стал женщину слушать. Капитан на этом корабле старик, я не запомнила его имя. А она вроде бы владеет этим судном.
- Странно,- Питер замолчал, уставившись невидящим взглядом прямо перед собой.
Мария некоторое время тоже помолчала, наблюдая за Питером. Но тот сидел тихо, будто забыв о ее присутствии.
- Я не хочу узнавать, что они хотят сделать с нами. Думаю, вы тоже,- наконец, твердо произнесла девушка,- я слышала, что мы скоро должны будем зайти в какой-то порт, пополнить запасы. Возможно…
Питер никак не реагировал на ее слова и Мария не стала заканчивать фразу, лишь тихонько вздохнула, задумчиво посмотрев в сторону запертой двери.
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.


Последний раз редактировалось Najrel; 31.10.2016 в 18:31.
Najrel вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (31.10.2016), John Milton (31.10.2016), Mephistopheles (31.10.2016), Мечислава (23.12.2016), Пелагея (03.11.2016), Праправнук Питта (31.10.2016)