Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2016, 22:03   #717
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Афанасий Косярин Посмотреть сообщение
остался ли хоть один браузер (ie не советовать), кто адекватно работает с xp
Пользуюсь Firefox 48.0.2 на текущий момент! Работает великолепно, хотя я сам очень долго не решался обновлять версию до актуальной, предпочитая версию 39.0.3 со своими собственными настройками. Вызвано это было кучей геморроя с браузером после выхода версий 40.0 и выше. У меня нормально заработал браузер только после обновления до версии 43.0.

Браузер действительно очень вряд ли виноват... Скорее всего, причина в рекламе, каких-либо ограничениях. Что касается Flash, то я сейчас тоже возобновил его обновления, стоит версия 22.0.9. На более новую пока не обновлял, ибо и эта работает хорошо. Для Firefox нужен Shockwave Flash. Я просто устанавливаю с оф. сайта и браузер его подхватывает. При необходимости можно скачать offline-инсталлятор.

OC: Windows XP 5.1.2600 Service Pack 3.
Чистая операционная система без всяких примесей.
Не сборка... Я лично сборки терпеть не могу... Из-за них очень много проблем...

Могу предложить на выбор:
а) временный сброс браузера (через меню, запуск без дополнений);
б) корректная деинсталляция и очистка реестра и системных папок + переустановка;

Также убедитесь в том, что Firefox у Вас подхватил именно Flash, а не HTML5. Вот с этой ерундой он может запросто не подружиться... Именно из-за проблем с HTML5 я очень долго сидел с версией 39.0.3.

И, конечно, about:config в помощь! Лично я поменял там сам просто массу настроек, благодаря чему мой браузер теперь работает так, как я хочу.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyReg11 (29.11.2016), Афанасий Косярин (20.09.2016)