Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 20.01.2010, 06:21   #23
Madam
Юнга
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: остров без сокровищ
Сообщений: 19
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона - "Корсары 3: Ветер Свободы"

я вчера здорово повесилилась. проходила квест про английские фальшивые деньги. захожу, значит, к ростовщику в Санто-Доминго, а он мне и говорит, мол, типография по производству фальшивых гиней и соверенов здесь была, но оборудование погрузили и увезли. а генеи и соверены это золотые монеты . блин классная была типография, уникальная, зря утопила
приложение для тех кому интересно.
Спойлер:
гинея (guinea), с 1663 основная английская золотая монета, название получила постране Гвинея, где добывалось необходимое для её чеканки золото. чистый вес 7,77г золота при общем весе 8,47г. чеканились монеты в 5, 2, 1 и 1\2 гинеи. личевая сторона монеты - голова короля, под ней маленький слон как знак африканской торгоовой кампании, которая поставлЯла золото, оборотная сторона - герб страны. в 1816 году гинея была заменена совереном.
соверен (sovereign), английская золотая монета, введенная генрихом 7 в 1489. ч.в. 15,47г золота при о.в. 15,55г. л.с. - король анфас на тороне, о.с.- гербовый щит страны в розе. в 1660-1816 главной золотой монетой Великобритании была гинея после чего с 1816 снова стали чеканится соверены.
пиастр (от итал.- piastra - пластинка) название испанского peso de a acho и испано-американского песо в Европе. пиастр встречается в биржевых документах до начала 19в как торговая монета и на биржах приравнивалась к серебряным слиткам. пиастр использовался разными странами и в разное время от чего его вес нельзя назвать точно, могу сказать что серебряный пиастр в среднем весил ок. 25г, а золотой ок. 4г . а теперь кому не лень умножте свой миллионы на 4, затем пререведите в унции, 1 унция примерно 30гр. и умножте на современную ры ночную стоимость золота примерно 1000$ за унцию. впечатляет? почувствуй себя Абрамовичем друг!!!
__________________
Баба на корабле - к ба-а-а-альшой беде!

Лучшая игра пиратской тематики: осваиваю серию аддонов к Корсарам3. закончу напишу
Madam вне форума Ответить с цитированием