Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2018, 15:46   #3075
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Голландский гамбит

Цитата:
Сообщение от Дон Котяриус Посмотреть сообщение
Насчёт требований для ТО - возможно я увидел то, что искал, но мне это показалось довольно явным намёком.
Так за ТО, если обратиться к Гастону, он сам скажет - типа ГГ ещё белоручка (репутация), или оружием владеет ещё недостаточно хорошо. Только до каких именно значений нужно прокачивать оружие - надо выяснять методом тыка. И про максимальный ранг игрок тоже должен телепатически догадаться - если форумы не читать.

Цитата:
Сообщение от Дон Котяриус Посмотреть сообщение
Кстати я категорически не согласен с цитатой в шапке темы "Похоже, что нашего героя все кинули и оставили крайним разбираться во всей этой заварухе" для ветки за английского капера. Как раз Флитвуд то ГГ и не кидал.
Да вот как раз кинул, оставив в одиночку разбираться с Роденбургом и ГВИК. Книппель с ГГ уже остался по собственной инициативе, в планы Флитвуда это не входило.
Цитата:
Сообщение от Дон Котяриус Посмотреть сообщение
И хотя здесь уже навалом веток прохождения, но пока что явно не хватает всё таки нормальной ветки "против всех" , когда ГГ сам принимает решения из нескольких вариантов (как в ДЛЦ "Последний урок" )
Так ветка за ТО такая и есть фактически - устраняем и Флитвуда, и Роденбурга.
В ПУ собственно вариантов нигде нет - там предлагают продолжить квест либо отступиться - так себе варианты. В Мышеловке вариант за Голландию гораздо более куцый, чем за англичан. Единственная реальная инициатива там в Ценности молчания - вставать ли на сторону Пиннета или ростовщика: оба варианта ведут к равноценному продолжению.
ИМХО, в Гамбите "отступные" варианты, как в ПУ, не нужны.
Цитата:
Сообщение от Дон Котяриус Посмотреть сообщение
за ветку с Флитвудом только потому, что в ней (имхо) меня не принуждали совершать мерзкие поступки.
Кто-то же должен их совершать - если бы все стороны воевали честно-благородно, сюжет бы не случился.
Вообще здесь для меня самое странное, что в Супе из Черепахи при спасении Кэтрин Фокс герой вдруг в качестве английского офицеров-негодяя упоминает Флитвуда, хотя по "каноничной" ветке за ГВИК Флитвуд подлецом не был, а по ТО вообще умер за Абигайль. Почему Шарль называет именно его, а не Донована, который совершенно однозначно негодяй, позорящий честь мундира, непонятно.
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием