Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 01:38   #164
Франсуа л Олонэ
Матрос
 
Аватар для Франсуа л Олонэ
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 25
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: Клуб любителей истории

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
Ему просто скучно на одном месте, нравится бродяжничать и путешествовать.
Сразу скажу мне меня вполне удовлетворило ваше рассуждение. Но возникает вопрос: настолько ли мы можем считать тех же крестьян в средние века кочующим племенем? Я например не соглашусь, так как кочевник не рассматривает возвращение назад. Если говорить об истории переселения народов, то даже гунны не видели перспектив увидеть родной край и потому брали все свои вещи, семью и с молитвой шли дальше, к следующей не разоренной деревушке.
Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
Оседлого устраивает его малая родина
Тут увы я в корне не согласен. Для удовлетворения в той земл, на которой живешь необходимо удовлетворить все потребности: от первичных с водой и яствами, до вторичных, речь о самоуважении. Но вот в чем неувязочка - человек, которого все удовлетворяет не сдвинется с места. Значит, в его жизни не будет никакого прогресса или желания... увы, вариант отпадает, в безвестности умереть никто не хочет - захочешь съесть яблоко придется встать, подойти к яблони и сорвать.
Завершить хотел тем, что будь ты кочевником или оседлым любому нужна социализация взаимодействие с обществом и лишь нужно определиться ты в природе один кочуешь от одного места к другому и только твоя семья- твоя опора; или перед тобой открыт весь мир отдельного городка с разными людьми и связями с ними и с каждым из них у тебя незримая связь...
Франсуа л Олонэ вне форума Ответить с цитированием