Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 15:09   #71
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Утром 21 октября корвет ''Скат'' бросил якорь в порту Ле Франсуа.
- Капитан, я провёл ваш корабль в порт, отдавайте 500 пиастров - сказал лоцман.
- Держи деньги. - проворчал Эдуарду. ''У меня осталось всего 4500 пиастров, а ведь ещё надо пополнить запасы провианта и починить судно''. - подумал он.
- Спустить шлюпку. - приказал капитан матросам.
По трапу Дэлвеш спустился в лодку, заскрипели уключины, лодка поплыла к берегу, через несколько минут шлюпка подплыла к побережью и Эдуарду сошёл на берег.
- Где находится резиденция? - спросил Эжуарду у одного из пиратов.
- Недалеко от таверна, каменное одноэтажное здание. - сказал пират.
Эдуарду направился в резиденцию, это был приземистый дом, деревянная дверь, ведущая в комнату, почернела от сырости. Впрочем и остальные здания в Ле Франсуа выглядели не лучше. Это были одноэтажные деревянные лачуги, вероятно построенные из обломков кораблей. Недалеко от резиденции находился трактир, тут раздался звон разбитого стекла, одно из окон таверны разбилось, на землю упала шпага. Из таверна послышался шум драки.
Эдуарду вошёл в резиденцию, на стене висела карта Карибского моря. Шкаф, стол, несколько стульев - вот и вся обстановка.
- Ты кто такой, я тебя раньше не видел в моём поселении? - спросил главарь пиратов.
- Меня зовут Эдуарду Дэлвеш, я являюсь капитаном корвета ''Скат''. - сказал Дэлвеш. - Можешь поручить мне какое-нибудь задание?
- Меня зовут Анри Тревильен. - сказал пират. - Капитан бригантины ''Тортуга'' должен был доставить мне письмо, однако он говорит, что один из матросов с его корабля украл письмо и сбежал. Найди письмо, награда - 1000 пиастров.
Эдуарду вышел из резиденции и направился в таверну, от трактирщика он узнал, что бригантина прибыла в Ле Франсуа вчера вечером и что капитан вёз письмо из города Фрипорт, который находится на Багамских островах.
Капитан бригантины ''Тортуга'' сидел за одним из столов, Эдуарду подошёл к нему и спросил.
- Я слышал, что вы продаёте груз шоколада?
- Нет, я ничего не продаю. - ответил капитан. - Убирайся отсюда.
- Ещё я слышал, что Анри Тревильен поручал вам задание, вы должны были доставить письмо.
- Убирайся. - заорал капитан бригантины. - Если ещё раз спросишь о письме, то я убью тебя.
''Подозрительный человек, надо осмотреть капитанскую каюту бригантины, вся команда пропивает пиастры в таверне''. - подумал Эдуарду и направился к берегу.
Заскрипели уключины, лодка поплыла в сторону бригантины, на палубе судна никого не было. По трапу капитан корвета поднялся на палубу.
Он вошёл в каюту капитана, это было небольшое помещение. Стол, кровать, несколько стульев, шкаф, сундук. На столе лежало письмо, Дэлвеш прочитал его. ''Анри Тревильен, один из пиратов слышал, что через месяц порт Кингстона покинет торговый флейт, в трюме которого лежит груз кампешевого дерева. Когда продадите груз с корабля, поделим деньги. Эдвард Драммонд.'' - гласило письмо. ''Наверное это и есть письмо, об котором говорил глава Ле Франсуа''. - подумал Эдуарду. Тут послышались шаги, дверь открылась и в каюту вошёл капитан бригантины.
- Ты же говорил, что письмо украл матрос. - сказал Эдуарду.
- Я сам захвачу флейт, в трюме которого лежит груз кампешевого дерева. - сказал капитан.
- Я сейчас пойду и скажу главарю пиратов, что ты украл письмо. - возразил Эдуарду.
- Ты уже ничего никому не скажешь. - ответил капитан бригантины и взял в правую руку рапиру. Раздался выстрел из пистолета, пират упал замертво.
Эдуарду поднялся на палубу, тут на него напали несколько пиратов. Выстрел, удар, ещё удар, удар. Все противники убиты. Дэлвеш направился в резиденцию.
- Вот письмо. - сказал он.
- Держи тысячу пиастров. - ответил глава пиратов.
Эдуарду направился в таверну.
Жан Бурбон вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (26.10.2011), Flibustier (21.10.2011), Mephistopheles (21.10.2011), Natali (21.10.2011), Дон С. (15.06.2013), сомалиец (02.09.2013)