Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 18:33   #72
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Эдуарду вышел из каюты и поднялся на палубу корвета, на море поднялись волны, воздух был наполнен брызгами. Недалеко от берега находилась судно, с экипажем которого вчера сражался капитан корвета. Оказалось, что один из матросов с бригантины ''Ветер'' увидел, что Дэлвеш убил нескольких пиратов с этого корабля. Тут матросы с бригантины подняли на судне паруса и стали выводить корабль из бухты. Тут палуба пиратского судна потонула в дыму, картечь обрушилась на палубу корвета, пять матросов погибли, один моряк был ранен.
- Огонь. - закричал Эдуарду. - Отправим вражескую посудину на дно.
Загрохотали пушки, град ядер обрушился на палубу бригантины, несколько пиратов упали замертво. Тем временем пиратский корабль вышел из бухты и направился на северо-запад.
- Нужно догнать вражеское судно. - сказал один из матросов.
- Я не знаю фарватера. - ответил Эдуарду. - Корвет может разбиться о скалы. Но ведь мы знаем название пиратского корабля.
Дэлвеш сел в лодку, добрался до берега и пошёл в таверну.
- Здравствуйте, капитан. - сказал трактирщик.
- Здравствуй. - ответил Эдуарду. - Какие слухи ходят по тавернам.
- Французские солдаты арестовали капитана Жана Бурбона, в трюме его судна нашли контрабандный товар.
- А кто такой капитан Жан Бурбон? - задал вопрос Эдуарду.
- Это капитан фрегата ''Дневной бриз'', в декабре 1700 года эскадра, в состав которой входил бриг Жана Бурбона, вблизи острова Куба отправила на дно пиратские корабли, которые нападали на торговые караваны.
Дэлвеш вышел из таверны и направился в резиденцию.
- Здравствуй. - сказал главарь пиратов. - Можешь выполнить поручение?
- Какое?
- Доставь письмо главе Пуэрто-Принсипе, награда - 1000 пиастров. - сказал Анри Тревильен.
- Я не могу выполнить это поручение. - ответил Дэлвеш. - Мой корабль повреждён, через несколько дней на судне закончатся запасы провианта.
- У меня больше нет заданий. - сказал Анри Тревильен.
Дэлвеш вышел из резиденции и пошёл в порт.
- Вы капитан Эдуарду Дэлвеш? - вдруг спросил один из пиратов.
- Что вам нужно? - задал вопрос Эдуарду.
- Зачем вы потопили торговый корабль? - спросил пират.
- Эскадра покинула Сан-Паулу-ди-Луанда и через несколько недель попала в шторм, торговое судно погибло во время шторма. - ответил Дэлвеш.
- Вы арестованы. - сказал охотник за головами.
Тут Дэлвеш выстрелил в одного из разбойников из пистолета, тот упал на землю. Удар, второй охотник за головами убит.
Жан Бурбон вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (26.10.2011), Flibustier (22.10.2011), Mephistopheles (22.10.2011), Natali (15.11.2011), Дон С. (15.06.2013), сомалиец (02.09.2013)