Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2011, 19:06   #38
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Расставание. Часть 1.

Как ни странно, команда на известие о пропаже корабля отреагировала сравнительно спокойно. Ани ожидала гораздо худшего. Похитителя корабля всего лишь хотели порвать на кусочки и сплавить акулам на корм. Идей по расправе с ворами было вообщем-то побольше, но Ани не торопилась их узнавать. Она потерянно бродила по берегу, не обращая внимания на сборы команд остальных кораблей. Хотелось плюнуть на все и оставить все как есть. Пускай команда отправляется на поиски "Невидимки", если найдут, выберут себе другого капитана - не беда. Не найдут - не пропадут все равно, не того склада люди.

Ани грустно вздохнув, присела на нагретый солнцем камень, прислонившись спиной к скале. Ветер ласково ерошил волосы, теребил легкую светлую рубашку.

- К чертям все! На дно!,- Ани стукнула кулаком по камню, на котором сидела и слегка поморщилась от вспыхнувшей от резкого удара боли ,- "Невидимка" слишком быстрый корабль, пока мы будем медленно ползти, он на другой конец света уйти успеет. К чертям! Не до того ведь сейчас...Если не узнаю сейчас ничего, потом может быть уже поздно...
Она сжала в руке простенький медальон на серебряной цепочке.

Отправляться на поиски корабля не было ни малейшего желания - слишком призрачен был шанс, что он будет найден.
Ее не особо даже расстраивала потеря добычи, которая была на судне, это случается...а вот потеря самой "Невидимки" была куда болезненней, к кораблю она уже успела по настоящему привыкнуть.



- Капитан...- к Ани подошел Рыба и присел рядом.
Он будто даже постарел. Лицо осунулось, под глазами легли синие круги, всегда живой, острый взгляд потускнел, будто загасили огонек, что горел в сердце старого квартирмейстра.
- Капитан, мы найдем корабль,- Ани почудилась тоска в голосе Рыбы, он уже и сам на это не надеялся.
- Ты сам знаешь каковы шансы, Франс,- тусклым голосом отозвалась девушка.
- Он полон добычи,- слабо запротестовал Рыба, - будет едва ползти.
- А наша эскадра тем не менее все равно будет двигаться куда медленнее Невидимки" даже с полностью загруженным трюмом.

- Что же вы предлагаете, капитан?! Пускай плывут что ли?- Рыба зарычал как раненый медведь,- пусть хозяйничают на корабле? Ты готова так спокойоно отдать наш, НАШ корабль ворам? Ани?!
Ани спокойно отреагировала на вспышку Рыбы, она сама еще пару часов назад так думала, пока не поняла, что ничего не сможет изменить. Рыба, ходивший на множестве судов, видимо, тоже успел полюбить быстрый маневренный кораблик, "Невидимку".
- Франс...-она тихо вздохнула.
- Что "Франс"?! Ани, да что с тобой?
- Это бесполезно, понимаешь?

- С нами готовы идти за "Невидимкой" почти все от судового врача до последнего матроса. Ты хочешь оставить свою команду? - ровным голосом поинтересовался Рыба, хотя в его глазах плескалась ярость.

Ани опустила голову.

- Я отправляюсь вместе с эскадрой, но как только минуем мыс Горн в ближайшем же порту я высаживаюсь на берег.
- Что?!

Рыба ошалело смотрел на Ани.

- Это не обсуждается, Франс,- нам не догнать "Невидимку", а без судна...без корабля вся команда разбредется по портовым кабакам очень и очень быстро.
- Можно купить другое судно.
- Разве что какое-нибудь дырявое корыто,- усмехнулась девушка,- у меня при себе мало что осталось, хватит разве что на лодку...маленькую...и дырявую,- она горько усмехнулась.
- Черт побери, Ани! Мы найдем "Невидимку" ! - Ани улыбнулась уже открыто - вот сейчас Рыба уже правда не сомневался, он был уверен в успехе предприятия...в отличие от нее.
- Я буду рада, если у "Невидимки" будет такой прекрасный капитан, Франс,- она встала, отряхнулась от от песка и не обращая внимания на ошарашенного Франса пошла в сторону кораблей.


Спустя пару часов у костра.

- Глупая девчонка! Нет, ну что она надумала? - Рыба яростно засопел, сжав кулаки,- даже попытаться ведь не хочет...А я...я найду этот чертов корабль и потом отыщу эту...девчонку. И пусть только попробует сказать...

Рыба замолчал, пытаясь успокоиться и через пару мгновений усмехнулся.

- Ну, шельма, ну хитра...ведь-таки переубедила дурака. Я ведь уже отчаялся, а сейчас готов этот корабль из-под земли достать и к ней доставить.
- Она вообще-то права в чем-то,- осторожно заметил один из матросов, сидевший рядом с Франсом у костра,- шансы очень малы. Нам надо сейчас найти какой-никакой а корабль и отправляться вслед за эскадрой. Пусть корабль мы здесь и найдем. Испанцы не в том состоянии, чтобы спорить, но время...
- Помолчи,- как от надоедливой мухи отмахнулся от замечания матроса Рыба,- при чем тут время. Мы не знаем точно куда направляется "Невидимка", но слухи...слухи-то никто не сможет уничтожить. В портах о "Невидимке" мы неперменно сможем узнать и, следовательно, узнать курс, которым идет судно. И время не будет нам помехой.

- Но жемчуг...
- Тьфу ты, причем тут сейчас жемчуг?! Никуда он не денется, не так легко его продать так быстро. Сейчас главное будет переубедить капитана, а вот это уже задачка куда сложнее. Она по-моему, всерьез настроена вскоре сойти на берег...
Спойлер:

Цитата:
Сообщение от Najrel Посмотреть сообщение
А вот эт что-т не вдохновляет=)))Потеряем, скажем...корабль, а в награду за выполненный квест - 20к
Мдя...=)))
Продолжение следует=))
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.

Najrel вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (25.12.2011), Flibustier (15.12.2011), Mephistopheles (15.12.2011), Natali (20.12.2011), Timewarrior (20.12.2011), Потапыч (15.12.2011), Эрин О'Коннэлл (20.12.2011)