Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 16:09   #32
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Центр Мейна

Уже несколько дней я жил в Порто-Белло, фрегат ещё не починили, Жан де Морнан отправился в Тортугу на пакетботе, наступило 13 января, я прохаживался по улицам города, как вдруг кто-то крикнул.
- Там какой-то корабль в сторону порта идёт.
Толпа побежала на набережную, я последовал за ними, а придя на берег, взял подзорную трубу и осмотрел неизвестное судно, к моей радости, это был французский галеон. ''Мадам Жоржет. Порт приписки - Порт-о-Пренс''. - прочитал я буквы на борту корабля. Через час галеон бросил якорь недалеко от побережья (глубина гавани Порто-Белло была большой), матросы опустили трап и французы сошли на берег. Я подошёл к капитану и сказал.
- Приветствую вас в Порто-Белло, месье.
- Кто ты такой? - спросил капитан.
- Меня зовут Жан Бурбон, - представился я, - Являюсь капитаном фрегата ''Дневной бриз''.
- Жан Бурбон? Я о вас слышал, вы храбрый человек, это ведь вы взяли на абордаж пиратский линкор?
- Да, я.
- Тогда рад видеть своего соотечественника в этом испанском городе, - улыбнулся капитан.
- А зачем вы прибыли в Порто-Белло?
- Губернатор Порт-о-Пренса поручил мне доставить сюда французскую делегацию. Один из пассажиров - Рауль Ланфрати, говорят, - командир галеона перешёл на шёпот, - что он участвовал в походе пиратов к западным берегам Южной Америки.
- Ладно, прощайте, месье. - сказал я и отправился в таверну, где заказал себе обед, я сидел за столом и ел нарезанную ломтиками свинину, вокруг стояла тишина, как вдруг кто-то крикнул.
- Шахиррим!
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (15.01.2013), Дон С. (20.06.2013)