Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2018, 20:55   #1217
Rameses
Старший матрос
 
Аватар для Rameses
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 57
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Подорвался сразу же на 1ом шаге ибо нет пошаговых с скринами простых пояснений!
Инструкция перегона OBJ->GM (Sonik ©)

Второй способ
(оптимальный)
Конвертируем Gm в Vrml при помощи TOOL.

Подгрузил все плагины в 3д макс 9 а он не хочет VRML открывать...
Я просто открыл GM модели корабля и нажал сохранить VRML и получил wrl файл...
Когда жму "импорт" пишет "no appropirate import module found" - "Improper file format"
Хотел просто добавить пушек на корабль визуально путем копирования и пододвигания уже имеющихся -_- думал будет попроще это все сделать

Добавлено через 7 часов 46 минут
Оказалось таки изза того что поставил 64 бит и думал 32 не запустится а не запускалась она ранее по той же причине(Нужно запускать от Администратора) мды ... Тем не менее снимать 3 галки или нет при импорте в 3 ДС макс не сказано а так же нужно еще чтото менять перед экспортом в OBJ

Добавлено через 10 часов 45 минут
Да мне по сути все тоже как "Layder"у сделать надо) совпало как! ;о
А как бы текстуры прикрутить чтоб как у него на скрине были?(в Maya).На каком этапе? Tool-3d max-Maya? А ссыль на часть про отделение простейших деталей хммм?)
И да кстати пушки что независимо от того какие ставишь на корабль в игре что одинаковые всегда будут что ли?

Добавлено через 2 часа 49 минут
Пытался добавить текстуру по туториалу но атрибуты файла пустые и знач я свой файл для текстур не могу? Кто знает че так? Вроде все по туториалу делал хм?
Спойлер:

Последний раз редактировалось CLIPER; 18.11.2018 в 01:40. Причина: ссылка+скрин+спойлер
Rameses вне форума Ответить с цитированием