Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 02:27   #16
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Мир ТРПГ (главный квест)

Цитата:
Сообщение от Capitan Lion Посмотреть сообщение
Ну чтож, я не против Европы(хотя к своему стыду не знаю все эти вещи)

Но думаю серия Хорнблауэр прочитанная более полугода назад мне поможет))).
ну собственно все необходимые справочные материалы - курс валют (монет), доступные игровые локации (реальные порты), политическая карта того времени я буду по мере сил и возможностей (в течении недели постараюсь успеть) выкладывать отдельной темой

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Отринув Карибское море вы не оставляете шанса людям, которые далеки от Европейских конфликтов 16-19вв, не знают кто такие Тилли, принц Конде, Станислав Понятовский и не понимают значения Трианонского договора и потери Англией Кале.
частично уже отписались/затронули эту тему и Мизерикорд и Фоготэн, так что повторюсь:

почему не Карибы?
1. собственно прошлая ТРПГ была по Карибам, старая Мафия (если я правильно понял) - по тому же архипелагу.
2. все игры Корсары по Карибам, да и голивудское кино - тоже в основном.

получается "масло масляное маслом" по уже избитым сюжетам и исхоженным тропам. мне кажется, что это вряд ли долго будет интресно - скорее жвачка получится. это знаем, это было, это проходили, это читали...

да и действительно - парусная пиратская тематика гораздо шире одних карибов. для нас же всех лучше (да и интересно будет, надеюсь) узнать ее остальные грани почаще заглядывая в исторический раздел форума (благо ТРПГ ненавязчиво будет этому способствовать). в средиземье тоже достаточно много можно переписать заново.

ну и третий мотив (за матушку-родину обидно, братцы). как-то все разрабы/кинодевелоперы забывают про росийский парусный флот, который в свое время (18 век) был одним из лучших. так что давайте переиграем пару веиких сражений, да и посмотрим что смогут противопоставить всякие аглицкие иноземцы и гишпанцы нашим стратигам

Последний раз редактировалось granevek; 13.02.2010 в 02:27. Причина: Добавлено сообщение
granevek вне форума