Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2014, 16:03   #11
Дикарь
Старожил
Боцман
Посол мира Готики
 
Аватар для Дикарь
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 287
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 98

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Графиня де Монсоро (сериал) 1997

Некропостинг рулит.
Спойлер:
А чё? У нас в "Готике" некромант - профессия вполне уважаемая.
А если серьёзно, то кому-то эти сведения могут пригодиться.


Цитата:
Сообщение от Джон Хантер Посмотреть сообщение
Есть ли в этом фильме боевые сцены?
Да, есть. И немало. Массовых побоищ нет - просто сюжетом не предусмотрено, но индивидульных схваток хватает, как и драк с несколькими участниками. Причём поставлены они весьма неплохо (за исключением, разве что, самой первой, которая несколько скомкана, ИМХО).
Кстати, это один из сериалов, на которых набивал руку мастер сценического фехтования Андрей Рыклин, впоследствии так блестяще проявившийся в фильмах Олега Ряскова.

Цитата:
Сообщение от Blue Dragon Посмотреть сообщение
Я может и ошибаюсь но я видел этот фильм по НТВ (у нас его показывали в 03:00 ночи)
И вроде бы он называется "Королева Марго"-во всяком случае кадры из фильма похожи...
Нет, это разные сериалы, но входящие в один цикл по романам Дюма. Сначала "Королева Марго", потом - "Графиня де Монсоро". Далее, по идее, должен был быть ещё один сериал по третьей книге цикла. Но его так и не сняли - то ли из-за смерти Евгения Дворжецкого, который играл короля Генриха Валуа, то ли просто деньги кончились.
Продюсировал оба сериала Сергей Жигунов, снимались они практически параллельно, так что многое там совпадает, включая часть исполнителей. Но режиссёры у них разные.
Лично мне "Графиня де Монсоро" нравится больше, чем "Королева Марго". Хотя и второй - очень достойная работа.
Дикарь вне форума Ответить с цитированием