Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2008, 22:05   #84
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Сайт Оперы АС переехал, теперь его можно найти по этому адресу: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата:
Сообщение от Жадан Алексей Петрович, on 24-07-2008 13:57
Как многие заметили в последнее время наблюдаются перебои в работе сайта и форума. Это связано с тем что наш сайт создает огромную нагрузку на сервер AGAVA. Увы на данный момент единственный выход, это переезд на выделенный сервер. Наш проект не является коммерческим поэтому оплата этого vps-сервера остается под вопросом. К сожалению если мы не решим данный вопрос в ближайшее время, сайт будет закрыт до лучших времен. Буду рад любой помощи.
Цитата:
Сообщение от SyCraft, on 30-09-2008 10:10
Мы благополучно переехали на новый VPS-сервер и теперь проблем быть не должно. Правда, нашлись те кто в течении более чем суток производили масштабную dDos атаку на наш сайт. У меня украдена ICQ и Primary mail. По всем вопросам можно будет обрушатся на новую аську (как только я ее куплю) или по почте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Правда такое ощущение, что переехали они не 30-го сентября, а совсем не давно, просто время не правильно показывается... Потому, что ещё как-то недоработано там всё - кое-где глюки вылезают, текст за картинку уходит...

Ну и раз уж я здесь:

Браузер Opera пропишется в BIOS'е

В последнее время слышится много разговоров о программных решениях «быстрого запуска» (Instant On).

На данный момент основными игроками на этом рынке являются две системы - Splashtop компании Asus и HyperSpace, созданная компанией Phoenix, известным производителем BIOS для материнских плат. Системы быстрого запуска типа Phoenix HyperSpace обычно представляют собой операционную систему на базе Linux, оптимизированную для работы с фиксированным составом оборудования. Поскольку таким системам не нужно проверять состав оборудования и выполнять полноценную загрузку с полным самотестированием, всего через 5-15 секунд после включения пользователь может получить доступ к таким базовым функциям, как подключение к беспроводным сетям, просмотр веб-страниц, IP-телефония и др.

Недавно компания Phoenix Technologies объявила о подписании стратегического соглашения с компанией Opera Software. Теперь в среде Phoenix HyperSpace будет использоваться браузер Opera, известный своей скоростью и высоким уровнем соблюдения стандартов Интернета. Со своей стороны, производители браузера Opera обязуются и в дальнейшем оптимизировать свой браузер для работы в среде Phoenix HyperSpace.

Интересно отметить, что среда Phoenix HyperSpace отличается от Asus Splashtop тем, что ее можно использовать даже когда идет загрузка полноценной операционной системы, например, Windows. Кроме того, открыть среду HyperSpace можно даже внутри Windows, так что пользователь может открывать один и тот же браузер как в стандартном окружении, так и в облегченной среде быстрого запуска, пишет [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Le Royal вне форума Ответить с цитированием