Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2007, 23:03   #39
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры Корсары Онлайн

Как не печально констатировать, но игра похоже реально г*вно...

Цитата:
Сообщение от Ursus (форум СеаВарда)
Будучи на Игромире, несколько раз спускался к "кораблю" Корсаров-Онлайн пощупать эту чудо-игрушку, о которой узнал 5 лет назад. Хотя поставить демку возможность была давно.
Графика отпугивает (кроме кораблей, по причине предполагаемой неадекватности оценки, хотя система их покраски мне и не понравилась - процедурное всё).
Города и персонажи на порядок хуже, чем в Корсарах-1.
Море при некоторых погодах и углах наклона камеры - неплохо выглядит. Но при 80% времени игры - оно страшное. Кроме плоскостного волнения других погод не заметил - надо играть больше.
Анимация ужасает.
Атмосферность полностью и напрочь отсутствует.
В городах замечено много ненужных пока людей и зданий. Ни поговорить, ни зайти. Хотя может это от бе(ды)ты?
Города попадались только малюхонькие. Никаких пространств и джунглей не нашёл.
Морские бои на уровне. Хотя много аркадности. Но мне не в тему, когда при каждом попадании от места попадания отлетают цифры.
Много вещей в игре без предварительного глубокого изучения мануала сделать практически нереально. Интуитивности нету.
При игре в КО постоянно мозг пытается сравнивать её с играми ПКМ-ВМЛ-К3-КВЛ-КСМ-КГПК - сравнение настолько несравнимое, словно пытаться сравнить ночёвку одному на чердаке деревенского сарая, с ночёвкой с девушкой в номере дорогого отеля на берегу Средиземного моря. В первом случае - интересный и незабываемый жизненный опыт, во втором - приятные воспоминания о событиях, к которым всегда хочется вернуться...
=================
Он-лайн давно уже ничего не ограничивает на использование красивых текстур и большого колическтва полигонов (относительно, но всё же). За 5 лет производства компанией из США, у которой издатель SONY-Online можно было про пиратов сделать что-то и покрасивее и посеръёзнее. А то что есть, я бы простил команде из 2-х человек из Рязани или Саратова, с продюсингом Акеллы.
Игра про пиратов, да только там морских сражений нет - пиратство сухопутное с морскими антуражами (при определённых требованиях и море полноценное у них могло бы быть). Опустим пока фантазийно-анимешный дизайн и геймплей , которые я тоже не люблю, и подумаем просто о технической стороне дела и детализации мира.
Игра - БЕСПЛАТНАЯ. Что говорит о соотношении цена-качество. Платить народу придётся только за уникальные вещи...
Лично мне за Pirates of the Burning Sea обидно вдвойне, так как через мои руки прошли почти все корабли этой игры, и при удачном стечении обстоятельств можно было бы гордиться ещё одним известным мировым брендом...
Le Royal вне форума