Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 16:40   #14
Grinberg
Матрос
 
Аватар для Grinberg
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Регистрация на участие в ТРПГ

Ян Антерветт, офицер военно-морского флота Нидерландов, совсем недавно получивший звание капитана 3-го ранга, родился в семье торговца, владельца мелкой лавки в городе Утрехте. Знакомые характеризовали Яна как вежливого, умного юношу, хорошего помощника своего отца. Но лишь его близкие друзья, например, лейтенант Михель Велльман, знали, что Ян является хитрым, расчетливым и решительным человеком. Молодого человека всегда тянуло море, и потому он, с разрешения отца, не занялся торговлей, а поступил в военно-морскую академию. Закончив ее с отличием, Ян получил звание лейтенанта и был определен вторым помощником на флагманский корабль вице-адмирала флота Нидерландов, Геррита Ван Леддена. Минхер Ван Ледден очень недоброжелательно отнесся к молодому лейтенанту и считал, что на флагмане нужен более опытный человек. Ян вынужден был терпеть насмешки и пренебрежение. Тогда проявилось еще одно его качество – мстительность. Ян Антерветт выяснил о связях вице-адмирала с контрабандистами и доложил об этом главнокомандующему флота, адмиралу Ван Хейвену. Но благодаря своим связям Ван Ледден оправдался и остался вице-адмиралом флота. С тех пор Ян Антерветт и Ван Ледден - непримиримые враги. Антерветта назначили командующим небольшой шхуны…
За месяц до начала событий …
Через год после ссоры с вице-адмиралом Ян получил звание капитана 3-го ранга за уничтожение пиратского корабля, промышлявшего недалеко от Роттердама. Антерветту обещали дать корабль побольше. На следующий день после присвоения звания Яна вызывает к себе Ван Ледден…
Ян Антерветт прибыл на флагманский линейный корабль «Вильгельм» вице-адмирала. Ван Ледден встретил его с ехидной улыбкой человека, подстроившего какую-то гадость, и Яну это очень не понравилось.
-Вы хотели видеть меня, минхер вице-адмирал? – осторожно спросил Ян.
- Да, присаживайтесь, капитан, - с той же хитрой улыбкой произнес Ван Ледден, - я рад сообщить вам, что вы назначаетесь капитаном бригантины «Хитрец»!
Яна сильно удивило название корабля, более подходящее пиратскому кораблю, нежели военному судну флота Нидерландов. Но еще больше его удивляло поведение вице-адмирала.
- Так же я рад сообщить, что вы получаете особое поручение, связанное с пиратами, из-за этого и несколько специфичное название вашего судна, - продолжил Ван Ледден, - Как вы знаете, началась война между Востоком и Западом, и Нидерланды участвуют в этой войне, естественно, на стороне Коалиции запада. А вот пираты, пока что, сохраняют независимость, хотя многие из них поддерживают Османскую империю. Вы отправляетесь к этим пиратам, в Эгейское море и там выполните все, что написано в этих бумагах, подписанных адмиралом!
Теперь Ян понял причину радости Ван Леддена. Он многое знал об Эгейском море и о том, что ни один из шпионов, отправившихся туда, не вернулся назад. Антерветт пробежал глазами по бумагам с адмиральской печатью на каждом листе. Его задание блыло еще более невероятным. Он с некоторым ужасом посмотрел в лицо Ван Леддену и заметил довольную, наглую ухмылку на лице своего врага.
- Кстати, вас на это задание порекомендовал именно я, капитан, так что не подведите! – нагло ухмыльнулся Ван Ледден, - И еще, так как это задание связано с огромным риском, я опасаюсь, как бы вы сбежали, вместо того, чтобы выполнить твой долг. Посему мы вынуждены временно реквизировать ваши деньги и личное имущество, в том числе и наследство вашего отца. Вы ведь еще не знаете, что ваш отец недавно умер и оставил вам все свое имущество в Утрехте? Мы перехватили письмо… Но вам будет выдана некоторая сумма денег для выполнения задания. Не думайте о дезертирстве, если не хотите умереть мучительной и ужасной смертью!
И тут Ян заметил еще одного человека в каюте вице-адмирала.
- Это ваш новый первый помощник, лейтенант Михель Велльман, - заметив взгляд Яна, пояснил Ван Ледден, - Вы ведь знакомы?
- Да, конечно! – усмехнулся Ян, узнав своего друга.
-Ну тогда не смею больше вас задерживать. Все распоряжения вы уже получили. Прощайте, капитан, не думаю, что больше когда-нибудь вас увижу! – усмехнулся на прощание вице-адмирал…
***
- Тебя-то за что отправили на убой? – спросил Ян Михеля, когда друзья прибыли на борт «Хитреца».
- Наверное, за то же, за что и тебя. За свидетельствование против Ван Леддена. Я ведь подтвердил твои слова, помнишь? - отозвался лейтенант Велльман.
-Конечно, - усмехнулся Ян, - Скажи, Михель, неужели ты позволишь этому мерзавцу забрать твое имущество отправить тебя на верную смерть?
- У нас нет выхода, Ян, - ответил Михель и вдруг увидел хитрую ухмылку на лице друга, - Что ты задумал?
-Я не позволю им издеваться над нами! – воскликнул Антерветт, - Здесь очень много голландских военных судов и у нас нет другого выхода, кроме как подчиниться и отправиться в Эгейское море. Но там никто не сможет выяснить наши действия! Голландия забрала наше имущество, но никто нам не помешает отбить его стоимость у торговых судов в Эгейском море! Уверен, команда не будет против, так как состоит из таких же «приговоренных», как мы.
- Ты предлагаешь заняться пиратством, как корсары Эгейского моря?! – изумился Михель.
- Да. Получить свободу! Отомстить этому миру за то, что он отправил нас на смерть! Это наш единственный шанс! Я не собираюсь работать на людей, приставивших нож к моему горлу!!! – вскипел Ян, и, затем остыв, приказал, - Михель, сообщи наш план команде, затем мы держим курс на Эгейское море!
- Что ж, возможно, это действительно наилучший вариант… - подумав, произнес Михель…
***
grinberg/Ян Антерветт/капитан пиратского корабля/Эгейское море/бригантина "Хитрец" под пиратским флагом, 19 пушек/ родина - Голландия/ денег немного/ амуниция: шпага, 2 пистолета

квента принята. приятно удивлен - все расписано по канонам: завязка, характер персонажа и его мотивы, личный квест = sehr gut

еще бы иллюстрацию к кораблю или персонажу добавить - было бы совсем хорошо

Последний раз редактировалось granevek; 06.03.2010 в 02:22.
Grinberg вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ergistal (05.03.2010), granevek (06.03.2010)