Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 25.12.2012, 17:54   #243
mordovan69
Старшина
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 193
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Доброго времени суток джентльмены!

Наконец-то (после нескольких бессонных ночей) созрел для повторного отзыва и некоторых замечаний-пожеланий.

Сразу скажу: чем больше играю, тем больше меня затягивает игра. Очень давно не получал такого удовольствия! Разработчикам низкий поклон за проделанную работу!
Не буду подробно расписывать все плюсы-минусы – для каждого они свои и выглядят по своему. Скажем, даже великие гуру с seaward.ru жаловались (как и здесь на форуме) на систему фехтования. А лично мне она очень по душе – к противнику надо «находить ключик», и время от времени включать в работу самое страшное оружие человека – голову.

Теперь о том, что очень хотелось бы увидеть (по возможности!) в патчах или дополнениях.
1. Корабли. Те модели, что доработаны или изменены очень хороши. Просьба только (не трогая корабельную архитектуру!) немного изменить у некоторых кораблей (скажем бриг, бригантина, барк) парусное вооружение – привести его в соответствие эпохе (в игре «на дворе» середина 17 века, а оснастка брига или бригантины больше соответствует концу 18 века). Если можно – переименовать корвет в легкий фрегат, класс корветов в то время еще все равно толком не оформился (ну это не принципиально). Заменить (или доработать) модели стандартного фрегата, варшипа, линейника, батлшипа, мановара (в игре они представлены как линейники разных классов, я обзываю их по «Корсарам 3») – они совершенно не соответствуют по качеству новым моделям (корвет, тяжелый фрегат) и это здорово «режет глаз». Кстати, а может, есть смысл вовсе отказаться от «больших слонов» - батлшипов и самоваров? В 1654 году 70-100 пушечных парусных утюгов во всех флотах мира было не больше, чем пальцев на одной руке: на память француз «Ля Короне», англичанине «Принс Ройял», «Соверен оф зе Сиз» и… и все. Хотя мабуть кого и подзабыл… Вообще лучше по возможности руководствоваться совершенно правильным принципом Ильича – «лучше меньше, да лучше». Пускай моделей кораблей будет поменьше, зато проработаны они будут тщательнее.
2. Добавить такой «геймплейный элемент» (можно опционально, для любителей «харда») - запрет на грабеж трюма призового корабля при наличии рядом вражеских судов. Согласитесь, практически нереально перетаскать из трюма захваченного судна несколько десятков тонн грузов в то время, когда на расстоянии залпа плывет вражеский корабль!
3. Предусмотреть возможность денежного выкупа со сдавшихся судов – а то тоже несколько не по пиратски – приз взяли, враг сдался, в трюме одно барахло, репутацию портить вроде бы не хочется, но и «просто так» отпустить жаба давит!
4. Уменьшить численность команд на кораблях. В то время она была куда меньше, чем это представлено в игре: скажем на знаменитой «Фэнси» (46-пушечный фрегат Эвери) команда «в реале» составляла всего 160 хлопцев. В игре на таком фрегате за три сотни рыл, однако.
5. Добавить «вес» (по образцу дублона) пиастрам – странно когда ГГ без напряга таскает с собой под миллион серебренных монет, словно это деньги на электронной карточке.

Очень хотелось бы увидеть выше означенное (особенно по пункту 1!) в обозримом (желательно ближайшем, хе-хе!) будущем. Я понимаю, что есть «хотелки», а есть возможности, которые - увы! - не всегда совпадают. Лично меня игра устраивает и в текущем состоянии. Но предела совершенству нет, и за «совершенство» лично я с радостью готов заплатить звонкой монетой. Еще раз спасибо разработчикам, и творческих им успехов!
mordovan69 вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Makiavelli990 (25.12.2012), Танцующий с Тенью (25.12.2012)