Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2019, 12:32   #1750
Paul_US
Боцман
 
Аватар для Paul_US
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 229
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: К:КС-Игровые приколы и глюки

Всем привет.
Проблема с генераторным квестом на поимку беглого преступника.
Взял в Виллемстаде. Маршрут корабля с нужным человеком Картахена - Капстервиль.
Нахожу корабль на глобалке (моделька корабля большая), выхожу на боевую локацию, корабль оказывается корветом под испанским флагом. Вроде бы нормальный обычный корабль. Дерётся, стреляет и т.п. Но при абордаже на палубе оказываются солдаты во французской форме. При попытке перехода на нижнюю палубу после зачистки верхней, появляется окно обмена товарами. В нём захваченный корабль противника оказывается двойником моего корабля с именем error, трюм пустой, корпус и паруса убиты в ноль. При закрытии окна обмена и подтверждении решения потопить захваченный корабль игра вылетает. Загрузка сейва до наступления даты отплытия корабля с преступником ситуацию не исправляет.
Если корабль на абордаж не брать, а потопить, квест стандартно проваливается без глюков.
Было ли такое у кого нибудь?

Добавлено через 5 часов 32 минуты
Как выяснилось, причина была в наложении двух совершенно разных генераторных квестов. При чём совершенно независимых. Поимка преступника и доставка церковных рукописей. Взяты были оба в Виллемстаде в один день.
Если рукописи получить, но не доставить, то корабль с преступником генерится забагованный. Если рукописи доставить и закрыть квест, то корабль с преступником вообще не появляется. Если рукописи не забирать, то корабль с преступником создаётся игрой без глюков и квест нормально отыгрывается.
Какая связь? Я вообще не могу предположить.
Paul_US вне форума Ответить с цитированием