Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2008, 03:56   #37
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Забыл в баре про Гусева отписаться..) Это писееец..)) Чел походу советской закалки)) Таких давно надо на пенсию отправлять) Меня убивает эта политика "Первого"... Зачем?! Да набрать в интернете "комментатор Гусев" и вылезит пару лимонов страниц с описаниями какой он козёл))) Не, ну реально по какому критерию его там держат и ставят на матчи? Потипу заслуженный пенсионер или чё? ИМХО, первый канал только себе рейтинги снижает.


Гус ХИДДИНК: "РАССЧИТЫВАЛ НА СЕМЬ ОЧКОВ ПОСЛЕ ТРЕХ МАТЧЕЙ"

Послематчевая пресс-конференция затянулась. Понимая, что следующий раз сборная выступает аж 28 марта следующего года, журналисты никак не хотели отпускать нашего главного тренера. В результате пресс-конференция завершилась около десяти часов вечера, после чего Хиддинк поступил в распоряжение корреспондента "СЭ".

- В вашей карьере были матчи, по ходу которых соперники дважды поражали собственные ворота?
- По-моему, такое со мной случилось в первый раз. Но это ни в коем случае не должно принижать того успеха, который был достигнут сегодня нашей командой. Оба раза у финских футболистов, что называется, кружилась голова от комбинаций в исполнении сборной России. Мы прессинговали вблизи чужих ворот, действовали быстро и заставляли соперников ошибаться - потому-то и получились эти автоголы.

- Как и в Германии, наша команда провела второй тайм лучше первого. Как это можно объяснить?
- На мой взгляд, это вполне нормальное явление. Сегодня нам нужно было время, чтобы присмотреться к противнику и нащупать слабые места в его игре. В Дортмунде получилось по-иному, поскольку мы позволили немцам поразить наши ворота. На этот раз, к счастью, вольностей в обороне мы себе не позволяли. А атакующая мощь по ходу матча все нарастала, что и привело к заслуженной крупной победе.

- Аршавин забил потрясающий мяч. При этом весьма неожиданно было видеть его на позиции центрального нападающего, где он действовал почти весь второй тайм.
- Думаю, он отлично справился со своей задачей. А гол действительно забил шикарный. Мы наигрывали такой вариант на тренировках и знали, что Аршавин может классно действовать на острие атаки.

- Сборная Финляндии не показалась таким уж грозным соперником. Между тем ее причисляли к фаворитам группы наряду с Германией и Россией.
- Каждая команда играет так, как позволяет соперник. Финны сегодня не понравились вам только по одной причине - сборная России была лучше и не позволила соперникам показать, на что они способны. Я очень доволен своей командой.

- Следующий матч сборная проведет 28 марта будущего года против Азербайджана. Не значит ли это, что в году нынешнем вы больше не появитесь в России?
- Нет, конечно. Дату своего следующего приезда я вам пока назвать не готов, но она отнюдь не за горами. К тому же еще до следующих отборочных встреч с Азербайджаном и Лихтенштейном наша команда проведет четырехдневный сбор в Турции. Он намечен на первые числа февраля.

- На зимние каникулы сборная уходит с шестью очками после трех матчей. Вас удовлетворяет такой результат?
- Не совсем, поскольку я планировал, что в Германии мы сыграем вничью и у нас, таким образом, будет семь очков. Однако ничего страшного в этом нет, поскольку все по-прежнему зависит от нас самих.
Le Royal вне форума